अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

देहरादून नस्लीय हमला: त्रिपुरा के छात्र की मौत पर आक्रोश, सीएम हिमंता ने मांगी त्वरित कार्रवाई

On: December 29, 2025 4:57 AM
Follow Us:

देहरादून में नस्लीय हमले का विरोध करने पर त्रिपुरा के एक छात्र की मौत का मामला लगातार तूल पकड़ता जा रहा है। इस घटना को लेकर न्याय की मांग तेज हो गई है। अब असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से दोषियों के खिलाफ तत्काल सख्त कार्रवाई करने और पीड़ित परिवार को जल्द न्याय दिलाने की अपील की है।
उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में हाल ही में त्रिपुरा के छात्र एंजेल चकमा की मौत ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। यह मामला तब सामने आया जब नस्लीय टिप्पणी का विरोध करने पर एंजेल पर कथित तौर पर एक समूह ने हमला कर दिया। गंभीर रूप से घायल एंजेल का इलाज चल रहा था, लेकिन अंततः 26 दिसंबर को उसकी मौत हो गई।
जानकारी के अनुसार, पश्चिमी त्रिपुरा के नंदननगर निवासी 24 वर्षीय एंजेल चकमा पर 9 दिसंबर को देहरादून में हमला किया गया था। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, एंजेल ने अपने खिलाफ की गई नस्लीय टिप्पणी का विरोध किया था, जिसके बाद हमलावरों ने उसके साथ बेरहमी से मारपीट की। इस हमले में उसे गंभीर चोटें आईं और लंबे इलाज के बाद उसने दम तोड़ दिया।
सीएम सरमा ने जताया दुख, न्याय की उठाई मांग
असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट कर इस घटना को बेहद दुखद और अस्वीकार्य बताया। उन्होंने लिखा कि देहरादून में नस्लीय अपमान का विरोध करने पर एंजेल चकमा की निर्मम हत्या दिल दहला देने वाली है। उन्होंने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से आग्रह किया कि दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए, ताकि पीड़ित परिवार को न्याय मिल सके।
अब तक पांच आरोपी गिरफ्तार
उत्तराखंड पुलिस के अनुसार, इस मामले में अब तक पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। हालांकि, एक आरोपी नेपाल का निवासी बताया जा रहा है, जिसके अपने देश लौटने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।
सीएम सरमा ने अपने पोस्ट में त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा को भी टैग करते हुए एंजेल के परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की। इस घटना ने देशभर में नस्लवाद और हिंसा को लेकर गंभीर चिंता और आक्रोश को जन्म दिया है। लोग दोषियों को सख्त सजा देने और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने की मांग कर रहे हैं।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

विकासनगर में भारी बवाल: BJP नेता विनोद की हत्या के बाद सुलग उठा बैरागीवाला, आरोपी के घर पर चला प्रशासन का बुलडोजर

कैंची धाम स्थापना दिवस मेले में शर्मनाक घटना: युवती से छेड़छाड़ और मारपीट के आरोप में ASI और कांस्टेबल पर मुकदमा दर्ज, भारी बवाल

उत्तराखंड: विकासनगर में BJP नेता की बेरहमी से हत्या के बाद भारी बवाल; मस्जिद पर पथराव, आरोपियों के घरों पर हमला, पीएसी तैनात

ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल परियोजना पर बड़ा अपडेट: जून 2028 में ब्यासी और दिसंबर 2029 में कर्णप्रयाग पहुंचेगी ट्रेन, बदल गई डेडलाइन

अल्मोड़ा में बड़ा हादसा: चलती कार में लगी भीषण आग, धूं-धूं कर जली निसान मैग्नाइट; बाल-बाल बचे सवार

टिहरी के लाल का सैन्य सम्मान के साथ अंतिम संस्कार: तिरंगे में लिपटे वीर सपूत रोहित रावत को देख हर आंख हुई नम, पैतृक गांव में बनेगा ‘स्मृति द्वार’

Leave a Comment