अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

अंकिता भंडारी हत्याकांड: सीबीआई जांच की मांग को लेकर देहरादून में उबाल, सीएम आवास की ओर बढ़ा जनसैलाब

On: January 4, 2026 8:11 AM
Follow Us:

अंकिता भंडारी हत्याकांड में सीबीआई जांच और कथित वीआईपी की भूमिका की निष्पक्ष जांच की मांग को लेकर रविवार को देहरादून की सड़कों पर जनआक्रोश देखने को मिला। कांग्रेस समेत विभिन्न विपक्षी दलों और राज्य आंदोलनकारी संगठनों के आह्वान पर बड़ी संख्या में लोग मुख्यमंत्री आवास कूच में शामिल हुए। प्रदर्शन के दौरान राज्य सरकार के खिलाफ जोरदार नारेबाजी की गई और माहौल तनावपूर्ण हो गया।

मुख्यमंत्री आवास कूच के दौरान दिलाराम चौक पर पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच तीखी नोंकझोंक हुई। हालात को देखते हुए पुलिस ने बैरिकेडिंग कर भीड़ को आगे बढ़ने से रोका, जिसके बाद प्रदर्शनकारी हाथीबड़कला क्षेत्र में धरने पर बैठ गए। प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि सरकार जानबूझकर इस मामले में सच्चाई सामने आने से रोक रही है।

चिन्हित राज्य आंदोलनकारी संयुक्त समिति के केंद्रीय प्रवक्ता महेश जोशी ने कहा कि यह आंदोलन किसी एक व्यक्ति तक सीमित नहीं है, बल्कि यह पहाड़ की अस्मिता, देवभूमि की संस्कृति और महिलाओं की सुरक्षा से जुड़ा सवाल है। उन्होंने कहा कि अंकिता भंडारी का जघन्य हत्याकांड पूरे प्रदेश के लिए एक गहरा घाव है, जिसने उत्तराखंड की छवि को देशभर में आहत किया है।

महेश जोशी ने सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि सत्ता में बैठे लोग अहंकार में डूबे हुए हैं और इस हत्याकांड में संलिप्त प्रभावशाली लोगों को बचाने का प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि हाल ही में कथित वीआईपी का नाम सामने आने के बावजूद सरकार की ओर से कोई ठोस और पारदर्शी कार्रवाई नहीं की गई, जिससे जनता का भरोसा टूट रहा है।

उन्होंने मांग की कि पूरे मामले की जांच सीबीआई से कराई जाए और इसकी निगरानी सुप्रीम कोर्ट के सिटिंग जज द्वारा की जाए, ताकि निष्पक्ष न्याय सुनिश्चित हो सके। जोशी ने यह भी कहा कि भाजपा छोटी-छोटी बातों पर प्रदेश में बड़ा बवाल खड़ा कर देती है, लेकिन इतने संवेदनशील और गंभीर मामले में उसकी चुप्पी जनता के गुस्से को और बढ़ा रही है। इसी कारण प्रदेश के विभिन्न हिस्सों में लगातार धरना-प्रदर्शन हो रहे हैं।

महेश जोशी ने आगे बताया कि आने वाले दिनों में आंदोलन और तेज किया जाएगा। उन्होंने घोषणा की कि दिल्ली में चिन्हित राज्य आंदोलनकारी संयुक्त समिति के मुख्य संरक्षक धीरेन्द्र प्रताप के नेतृत्व में उत्तराखंड के प्रवासी जंतर-मंतर पर बड़ा प्रदर्शन करेंगे, ताकि केंद्र सरकार का भी ध्यान इस मामले की ओर आकर्षित किया जा सके।

इस प्रदर्शन में चिन्हित राज्य आंदोलनकारी संघ समिति के देहरादून जनपद अध्यक्ष विशंभर बौथियाल ने भी सरकार के खिलाफ जमकर हमला बोला। मुख्यमंत्री आवास कूच में चिन्हित राज्य अधिकारी सैनिक समिति की केंद्रीय अध्यक्ष सावित्री नेगी, केंद्रीय मीडिया संयोजक नवीन जोशी, कांग्रेस के प्रदेश महामंत्री मनीष नागपाल, नवीन मैठानी सहित कई प्रमुख नेता मौजूद रहे।

कांग्रेस की ओर से मुख्य प्रवक्ता गरिमा दसोनी और महिला कांग्रेस की प्रदेश अध्यक्ष ज्योति रौतेला ने भी राज्य सरकार को कठघरे में खड़ा करते हुए कहा कि जब तक अंकिता को न्याय नहीं मिलेगा और दोषियों को सजा नहीं दी जाएगी, तब तक आंदोलन जारी रहेगा।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

पश्चिम बंगाल में भाजपा की परिवर्तन यात्रा के दौरान रथ पर सवार मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और समर्थकों की भीड़।

चुनाव हुंकार: होली के तुरंत बाद पश्चिम बंगाल के रण में उतरे सीएम धामी, परिवर्तन यात्रा में भरेंगे जोश

उत्तरकाशी के कुटेटी मंदिर के पास जसपुर सिल्याण मार्ग पर पहाड़ी से गिरने के बाद रेस्क्यू ऑपरेशन का दृश्य।

उत्तरकाशी में दर्दनाक हादसा: पहाड़ी से गिरकर 23 वर्षीय युवक की मौत, जोशी मोहल्ला में छाया मातम

"रुड़की में गंगनहर के किनारे कूड़े के ढेर के पास जांच करती पुलिस टीम और लाल कपड़े में लिपटे भ्रूण की बरामदगी का दृश्य।"

इंसानियत शर्मसार: रुड़की में कूड़े के ढेर में मिला लाल कपड़े में लिपटा मासूम का भ्रूण, गंगनहर किनारे मची सनसनी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी हरिद्वार कुंभ 2027 के लिए 500 करोड़ रुपये के बजट की घोषणा करते हुए और बैकग्राउंड में कुंभ मेले का दृश्य।

हरिद्वार कुंभ 2027: केंद्र से मिले 500 करोड़, CM धामी बोले- ‘दिव्य और भव्य’ होगा आयोजन

Dehradun Police and BDS team conducting a search operation at the Regional Passport Office after a bomb threat.

देहरादून: पासपोर्ट कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी से मचा हड़कंप, पुलिस और BDS का सघन सर्च ऑपरेशन

​"Police and FSL team investigating a crime scene in Khatima, Udham Singh Nagar, Uttarakhand with an ambulance and police vehicle."

ऊधम सिंह नगर: खटीमा में खौफनाक वारदात, मानसिक तनाव के चलते युवक ने ब्लेड से गला रेतकर की आत्महत्या

Leave a Comment