अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

बाल कल्याण समिति विभाग में फर्जीवाड़ा, सदस्य के लिए आवेदन करने वाले को बनाया गया अध्यक्ष, RTI से हुआ खुलासा

On: February 20, 2022 9:16 AM
Follow Us:

भाजपा राज के अंतिम दौर में राज्य में विभिन्न संवैधानिक पदों पर की गई नियुक्तियों में मानकों की अनदेखी किए जाने के मामले सामने आ रहे हैं. सूचना का अधिकार अधिनियम के तहत मांगी गई जानकारियां होश उड़ा देने वाली है. ऐसे में समझा जा सकता है कि प्रदेश सरकार अपने चहेतों को लाभ पहुंचाने के लिए किसी भी हद तक गुजर सकती है. एक ऐसा ही कारनामा रुद्रप्रयाग जनपद में भी किया गया है, जिसका खुलासा आरटीआई में जानकारी मांगने के बाद हुआ है.

आरटीआई एक्टिविस्ट श्याम लाल सुंदरियाल ने बताया कि निदेशालय महिला कल्याण विभाग से जिला बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष एवं सदस्य पद के लिए अभ्यर्थियों के आवेदन की सूची सूचना अधिकार अधिनियम के तहत मांगी गई थी.

यह भी पढ़े – BREAKING NEWS: Uttarakhand police को मिली बड़ी कामयाबी, 273 नशीले इंजेक्शन के साथ दो अभियुक्त गिरफ्तार

इसके अलावा चयनित जिला बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष व उनके समस्त दस्तावेजों के साथ ही शैक्षणिक योग्यता एवं अर्हता से जुड़े प्रमाण पत्र की भी जानकारी मांगी गई थी. लेकिन जो जानकारी निदेशालय से प्राप्त हुई, वह हैरात करने वाली है.

उन्होंने बताया कि सूचना का अधिकार अधिनिनियम के तहत मिली जानकारी के मुताबिक, जिस व्यक्ति ने बाल कल्याण समिति के सदस्य पद के लिए आवेदन किया था. उस व्यक्ति को बाल कल्याण समिति का अध्यक्ष बना दिया गया है. जबकि यह व्यक्ति शैक्षणिक योग्यता के साथ ही अनुभवविहिन है. अनुभव के आधार पर यह नियुक्ति मिल पाना असंभव है. बावजूद इसके इस पद में बड़ा खेल करके उक्त व्यक्ति को अध्यक्ष पद पर चयनित किया गया, जो सरासर गलत है. इसकी जांच होनी आवश्यक है.

 

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

देहरादून में तनाव: नाबालिग से दुष्कर्म के प्रयास के आरोप में बाप-बेटे गिरफ्तार, आक्रोशित हिंदू संगठनों ने पलटन बाजार कराया बंद

देहरादून में रफ्तार का कहर: चंद्रबनी चौक के पास दर्दनाक हादसा, बस की टक्कर से स्कूटी सवार व्यक्ति की मौके पर ही मौत

देहरादून: हॉस्टल की तीसरी मंजिल से संदिग्ध परिस्थितियों में गिरी छात्रा, चार सहेलियों पर हत्या के प्रयास का मुकदमा दर्ज

देहरादून में दर्दनाक हादसा: चंद्रबनी में NEET की तैयारी कर रही 24 वर्षीय छात्रा ने की आत्महत्या, सुसाइड नोट में लिखा- ‘मुझे माफ कर देना, मैं बोझ हूं’

देहरादून-नोएडा के बीच सफर करने वालों के लिए बड़ी खुशखबरी, 1 जुलाई से शुरू होगी सीधी फ्लाइट; जानें टाइमिंग

विकासनगर हत्याकांड: पानी के विवाद में भाजपा नेता का कत्ल, हिंसा के बाद 25 मुस्लिम परिवार पलायन को मजबूर, मस्जिद में लगा ताला

Leave a Comment