अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

हरिद्वार: सीएम पुष्कर सिंह धामी ने भारतीय मजदूर संघ के समारोह में की शिरकत, कांवड़ यात्रा की तैयारियों पर भी की चर्चा

On: June 22, 2025 11:07 AM
Follow Us:

हरिद्वार। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार को हरिद्वार में भारतीय मजदूर संघ उत्तराखंड द्वारा आयोजित “स्वर्णिम 70 वर्ष” समापन समारोह में प्रतिभाग किया। इस मौके पर उन्होंने श्रमिकों और उद्योगों के बीच समन्वय स्थापित करने की दिशा में सरकार द्वारा किए जा रहे प्रयासों को रेखांकित किया। उन्होंने कहा कि श्रमिकों को बेहतर सुविधाएं देने और उनके अधिकारों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए राज्य सरकार प्रतिबद्ध है।

मुख्यमंत्री ने कहा, “हमारा उद्देश्य श्रमिकों को सम्मानजनक और सुरक्षित कार्य वातावरण प्रदान करना है। सरकार इस दिशा में उद्योगों से सतत संवाद कर रही है ताकि विकास की गति भी बनी रहे और श्रमिकों का भी हित सुनिश्चित हो सके।”

कार्यक्रम के उपरांत मुख्यमंत्री धामी जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी राज राजेश्वराश्रम महाराज से मिलने उनके आश्रम पहुंचे और उनका आशीर्वाद प्राप्त किया। इस अवसर पर उन्होंने धार्मिक, सामाजिक और प्राकृतिक विषयों पर विस्तार से चर्चा की।

मुख्यमंत्री ने आगामी कांवड़ मेले को लेकर कहा कि तैयारियां पूरी कर ली गई हैं और वे स्वयं जल्द ही एक समीक्षा बैठक करेंगे। साथ ही मानसून और आपदा प्रबंधन को लेकर उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार के अधिकारियों के साथ पूर्व में बैठक हो चुकी है।

उन्होंने यह भी कहा कि उत्तराखंड एक आपदा संभावित राज्य है, और इस कारण राज्य सरकार आपदा प्रबंधन को लेकर गंभीर और सतर्क है। हाल ही में आयोजित एक बड़े राष्ट्रीय सेमिनार का उल्लेख करते हुए उन्होंने बताया कि उसके परिणाम न केवल उत्तराखंड, बल्कि पूरे देश और दुनिया के लिए लाभकारी सिद्ध होंगे।

मुख्यमंत्री की इस यात्रा को सामाजिक, धार्मिक और प्रशासनिक दृष्टि से महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment