उत्तराखंड की सियासत में हलचल तेज हो गई है, क्योंकि कैबिनेट विस्तार की चर्चाओं के बीच मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट और कई अन्य विधायकों ने दिल्ली का रुख किया है। हालाँकि, आधिकारिक रूप से मुख्यमंत्री धामी शादी-विवाह और अन्य कार्यक्रमों में शामिल होने के लिए दिल्ली पहुंचे हैं, लेकिन उनके दौरे को लेकर राजनीतिक अटकलें जोरों पर हैं।
इसी दौरान, उत्तराखंड के राज्यपाल गुरमीत सिंह ने भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। यह बैठक बुधवार, 19 मार्च को दोपहर करीब 1 बजे प्रधानमंत्री के आवास पर हुई। इस मुलाकात में राज्यपाल ने उत्तराखंड राजभवन के डिजिटल व तकनीकी नवाचारों से संबंधित “गवर्नर डिजिटल हब” का संस्करण प्रधानमंत्री को भेंट किया। साथ ही, मार्गदर्शन पर आधारित AI संचालित चैटबॉट “इंटरनल गुरु” की ब्रोशर भी प्रस्तुत की गई।
राज्यपाल ने इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी को बताया कि उनके उत्तराखंड दौरों से प्रदेश में पर्यटन और धार्मिक संस्कृति को बढ़ावा मिला है, जिसका सकारात्मक प्रभाव तुरंत देखने को मिला। उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि इन दौरों से प्रदेश की आर्थिक स्थिति को मजबूती मिलेगी।
वहीं, दूसरी ओर उत्तराखंड के विधायकों और मंत्रियों का दिल्ली दौरा जारी है। कई मंत्री और विधायक भाजपा संगठन के वरिष्ठ नेताओं और केंद्रीय मंत्रियों से मुलाकात कर रहे हैं। इससे यह संकेत मिल रहे हैं कि जल्द ही उत्तराखंड में कैबिनेट विस्तार हो सकता है। कुछ नए चेहरों को मंत्री पद मिलने की संभावना जताई जा रही है, तो वहीं कुछ वर्तमान मंत्रियों को निराशा भी हाथ लग सकती है। इस सियासी उठापटक के बीच सभी की निगाहें अब मुख्यमंत्री धामी के अगले कदम पर टिकी हुई हैं।
यह भी पढें- हरिद्वार में भक्ति के रंग में रंगे हनी सिंह, नशे के खिलाफ किया जागरूक