अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

देहरादून में सनसनी: दो गुटों के ‘रोड रेज’ में रिटायर्ड ब्रिगेडियर को लगी गोली, मॉर्निंग वॉक के दौरान हुए लहूलुहान

On: March 30, 2026 6:20 AM
Follow Us:
देहरादून के जाखन में रोड रेज घटना के बाद मौके पर मौजूद पुलिस बल और घायल रिटायर्ड ब्रिगेडियर को प्राथमिक उपचार देते स्वास्थ्यकर्मी।

देहरादून: उत्तराखंड की राजधानी देहरादून, जिसे अपनी शांति और सुरक्षित वातावरण के लिए जाना जाता है, आज सुबह एक खौफनाक वारदात से दहल गई। शहर के पॉश इलाके जाखन में सोमवार तड़के रोड रेज (सड़क पर विवाद) की एक घटना ने हिंसक रूप ले लिया। दो वाहनों में सवार हुड़दंगियों के बीच हो रहे झगड़े के दौरान चली गोली वहां सुबह की सैर (मॉर्निंग वॉक) कर रहे एक सेवानिवृत्त ब्रिगेडियर को जा लगी।
घायल सैन्य अधिकारी को आनन-फानन में मैक्स अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ उनकी हालत गंभीर बनी हुई है।

तड़के 6:39 बजे की घटना: सैर पर निकले थे ब्रिगेडियर मुकेश जोशी
जानकारी के अनुसार, जाखन निवासी रिटायर्ड ब्रिगेडियर मुकेश जोशी रोज की तरह सोमवार सुबह भी टहलने निकले थे। सुबह करीब 6:39 बजे, जब वह सड़क किनारे सैर कर रहे थे, तभी वहां दो अलग-अलग वाहनों में सवार कुछ युवकों के बीच किसी बात को लेकर विवाद शुरू हो गया। देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों पक्ष एक-दूसरे के साथ मारपीट और गाली-गलौज करने लगे।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, इसी बीच एक पक्ष के युवक ने अपना आपा खो दिया और अवैध हथियार निकालकर गोली चला दी। निशाना किसी और पर था, लेकिन दुर्भाग्यवश वह गोली सीधे वहां से गुजर रहे ब्रिगेडियर मुकेश जोशी को जा लगी। गोली लगते ही वह सड़क पर गिर पड़े और हमलावर वाहन समेत मौके से फरार हो गए।

यह भी पढ़े-खौफनाक: घरेलू कलह में हैवान बना पति, छोटे गैस सिलिंडर से वार कर पत्नी की बेरहमी से हत्या

मैक्स अस्पताल में उपचार जारी, हालत चिंताजनक

गोली चलने की आवाज सुनकर आसपास के लोग और सुरक्षाकर्मी तुरंत मौके पर पहुंचे। लहूलुहान अवस्था में ब्रिगेडियर जोशी को तत्काल देहरादून के मैक्स अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल के सूत्रों के अनुसार, गोली लगने के कारण काफी खून बह चुका है और उनकी स्थिति फिलहाल नाजुक बनी हुई है। डॉक्टरों की एक विशेष टीम उनके उपचार में जुटी है।

पुलिस महकमे में मचा हड़कंप, सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही टीमें
इस हाई-प्रोफाइल घटना की सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया। एसएसपी देहरादून समेत जिले के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। पुलिस ने इलाके की घेराबंदी कर दी है और हमलावरों की पहचान के लिए जाखन और आसपास के क्षेत्रों में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है।

प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि यह विवाद सड़क पर ओवरटेकिंग या मामूली टक्कर को लेकर शुरू हुआ था। पुलिस ने घटनास्थल से कारतूस के खोखे बरामद किए हैं। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) ने बताया कि आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए अलग-अलग टीमें गठित कर दी गई हैं और शहर के सभी एग्जिट पॉइंट्स (निकासी रास्तों) पर चेकिंग बढ़ा दी गई है।

राजधानी की कानून व्यवस्था पर सवाल

पॉश इलाके में तड़के एक रिटायर्ड ब्रिगेडियर का इस तरह घायल होना देहरादून की कानून व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर रहा है। स्थानीय निवासियों में इस घटना को लेकर भारी आक्रोश है। लोगों का कहना है कि शहर में हुड़दंगियों और बाहरी तत्वों का बोलबाला बढ़ गया है, जिसके कारण आम नागरिकों का सुरक्षित निकलना भी दूभर हो गया है।
सेवानिवृत्त सैन्य अधिकारियों के संगठनों ने भी इस घटना की कड़ी निंदा की है और मुख्यमंत्री व पुलिस महानिदेशक (DGP) से आरोपियों की जल्द से जल्द गिरफ्तारी और उन्हें सख्त सजा देने की मांग की है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

Dehradun Paonta Sahib Border reopened after talks between Uttarakhand administration and Nihang Sikh representatives, restoring normal traffic movement.

Dehradun Paonta Sahib Border: निहंगों से वार्ता के बाद खुला देहरादून-पांवटा साहिब बॉर्डर, यात्रियों और व्यापारियों को मिली बड़ी राहत

Dark monsoon clouds with rainfall over an Indian city as the latest Weather Update warns of heavy rain in 24 states and heatwave conditions in Uttar Pradesh.

Weather Update: 24 राज्यों में बारिश का अलर्ट, यूपी में हीटवेव का कहर जारी, जानिए दिल्ली, बिहार, एमपी समेत पूरे देश का मौसम!

PM Surya Ghar Yojana: Technicians installing rooftop solar panels under the PM Surya Ghar Muft Bijli Yojana in Uttarakhand as the government enforces stricter vendor accountability.

PM Surya Ghar Yojana: उत्तराखंड में पीएम सूर्य घर योजना के वेंडर्स पर कसेगा शिकंजा, लापरवाही या अधूरी फिटिंग पर होगा सख्त एक्शन

जसपाल राणा की त्रयोदशी आज: श्रद्धांजलि देने देहरादून पहुंचेंगे रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, यूपी के डिप्टी सीएम भी पहुंचे

​हरिद्वार में फिर उमड़ेगा आस्था का सैलाब: 25 से 28 जून तक ‘नो-एंट्री’ और रूट डायवर्जन, घर से निकलने से पहले पढ़ लें ये ट्रैफिक प्लान

​लखनऊ के बाद उत्तराखंड में आग का तांडव: हल्द्वानी में सपा नेता के जूते के शोरूम में भीषण अग्निकांड, लाखों का माल जलकर राख

Leave a Comment