अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

घर बनाने का सपना हो गया है महंगा, बढ़ गया है इन जरूरी वस्तुओं के दाम

On: February 22, 2022 9:21 AM
Follow Us:

अपना घर होना हम भारतीयों का सबसे बड़ा सपना रहता है। हर कोई चाहता है कि उसका एक आशियाना हो, जहां वह और उसका परिवार सुकून से रहें। लेकिन धीरे-धीरे यह सपना महंगा होता जा रहा है, घर बनाने के लिए जरूरी चीजों के दाम लगातार आसमान छू रहे हैं।

अगर बात करें हाल-फिलहाल की तो राजधानी देहरादून में टाइल से लेकर फर्निशिंग तक का सामान महंगा हो गया है। मकान निर्माण के लिए जो भी जरूरी चीजें हैं, सभी के दाम महंगे चल रहे हैं और इन सब का एक कारण बढ़ते हुए ईंधन के दामों को बताया जा रहा है। अगर आप देहरादून के बाजार में जाकर सरिया का दाम पता करते हैं तो आपको कम से कम 6600 प्रति क्विंटल के हिसाब से सरिया मिलेगा, जबकि जनवरी के अंत तक है 6000 से 6200 रुपए प्रति कुंटल चल रहा था।

यह भी पढ़े : उत्तराखंड में क्यों होते हैं सड़क हादसे, कैसे रुकेंगी दुर्घटनाएं

अगर बात करें छोटे टाइल्स की बेटी की तो पिछले कुछ दिनों में टाइल्स भी 5 रुपए प्रति वर्ग फुट महंगी हो गई है। इन सभी का महंगे होने का कारण गैस के दामों मैं हो रही बढ़ोतरी को बताया जा रहा है। टाइल्स निर्माण के लिए पहले गुजरात में स्थित कारखानों में कोयले का इस्तेमाल होता था। लेकिन अभी धन के रूप में गैस का इस्तेमाल हो रहा है और जब गैस के दाम आसमान छू रहे हैं, तो ऐसे में यह तय है कि उन वस्तुओं के भी दाम बढ़ेंगे, जिनके निर्माण में गैस या ईधन का प्रयोग होता है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

देहरादून के नए जिलाधिकारी आईएएस डॉ. आशीष चौहान मुख्य कोषागार में कार्यभार ग्रहण करते हुए

देहरादून को मिला नया प्रशासनिक नेतृत्व: IAS डॉ. आशीष चौहान ने संभाला जिलाधिकारी का कार्यभार, सविन बंसल भेजे गए सचिवालय

Dehradun Premnagar students clash and hostel fight crime news update

देहरादून के प्रेमनगर में छात्रों के बीच खूनी संघर्ष: हॉस्टल में घुसकर युवक के सिर पर प्रेशर कुकर से किया जानलेवा हमला, हालत नाजुक

देहरादून की सड़क पर वाहनों की आवाजाही और डिजिटल बोर्ड पर 100 से ऊपर दिखता एयर क्वालिटी इंडेक्स (AQI) और मास्क पहने लोग।

देहरादून में गर्मी का सितम: पारा चढ़ते ही हांफने लगी दून की आबोहवा, AQI 100 के पार

देहरादून स्कूल सेक्स रैकेट छापेमारी पुलिस कार्रवाई

देहरादून के पॉश इलाके में सनसनी: स्कूल परिसर में चल रहा था सेक्स रैकेट, छापेमारी में तीन युवतियां मुक्त, एक HIV पॉजिटिव!

* पुलिस की गिरफ्त में आरोपी जयेश नंदवाना और घायल परिवार के सदस्य

शादी से इनकार का खौफनाक बदला: राजस्थान से देहरादून पहुँचा ‘सनकी’ प्रेमी, घर में घुसकर माँ-बेटी और भाई पर चाकू से किया जानलेवा हमला

मसूरी की माल रोड पर ओलावृष्टि के बाद बिछी सफेद चादर और छाता लेकर चलते लोग

उत्तराखंड में मौसम का तांडव: अप्रैल में दिसंबर जैसी ठंड, देहरादून-मसूरी में भारी ओलावृष्टि से जनजीवन प्रभावित

Leave a Comment