अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

कुलदीप यादव की ‘हल्दी’: मसूरी में सजी चाइनामैन गेंदबाज की महफिल, रिंकू सिंह संग पहुँचे कई दिग्गज सितारे

On: March 13, 2026 9:50 AM
Follow Us:
Kuldeep Yadav Haldi ceremony in Mussoorie with Rinku Singh

भारतीय स्टार स्पिनर और ‘चाइनामैन’ गेंदबाज कुलदीप यादव अब अपने जीवन की एक नई और सबसे महत्वपूर्ण पारी शुरू करने जा रहे हैं। पहाड़ों की रानी मसूरी के मनोरम दृश्यों के बीच कुलदीप यादव की शादी की रस्में पूरे पारंपरिक उल्लास के साथ शुरू हो चुकी हैं। शुक्रवार को हल्दी और मेहंदी की रस्मों के साथ इस भव्य वैवाहिक उत्सव का आगाज हुआ, जिसने खेल जगत और प्रशंसकों का ध्यान अपनी ओर खींच लिया है। कुलदीप यादव शनिवार को अपनी बचपन की करीबी दोस्त वंशिका के साथ सात फेरे लेकर वैवाहिक बंधन में बंधेंगे। इन दोनों की दोस्ती सालों पुरानी है और अब वे इस रिश्ते को एक नए मुकाम पर ले जा रहे हैं।

शुक्रवार सुबह आयोजित हुई हल्दी की रस्म में कुलदीप यादव बिल्कुल पारंपरिक अंदाज में नजर आए। परिवार के सदस्यों और करीबी रिश्तेदारों ने उन्हें हल्दी लगाई और आने वाले सुखद जीवन के लिए मंगल कामनाएं कीं। शाम को मेहंदी का कार्यक्रम हुआ, जिसमें संगीत और उल्लास का मेल देखने को मिला। मसूरी का वातावरण इस समय पूरी तरह से क्रिकेट सितारों की मौजूदगी से गुलजार है। इस शादी की सबसे खास बात यह है कि इसमें खेल जगत के साथ-साथ राजनीति के क्षेत्र से भी दिग्गज हस्तियां पहुंच रही हैं।

भारतीय क्रिकेट टीम के विस्फोटक बल्लेबाज और कुलदीप के बेहद करीबी दोस्त रिंकू सिंह अपनी मंगेतर और समाजवादी पार्टी की सांसद प्रिया सरोज के साथ शुक्रवार को ही देहरादून पहुंच गए, जहां से वे सीधे मसूरी के लिए रवाना हुए। रिंकू सिंह ने एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत के दौरान टी20 विश्व कप में भारतीय टीम की ऐतिहासिक जीत को एक बड़ा पल बताया और अपने दोस्त की शादी में शामिल होने पर खुशी जाहिर की।

कुलदीप की इस ‘हाई-प्रोफाइल’ शादी के लिए मसूरी के ऐतिहासिक और प्रतिष्ठित होटल सेवाय को मुख्य आयोजन स्थल के रूप में चुना गया है, जबकि मेहमानों के विश्राम के लिए लग्जरी होटल जेडब्ल्यू मैरियट में व्यापक प्रबंध किए गए हैं। मेहमानों की सूची में भारतीय क्रिकेट के कई बड़े नाम शामिल हैं। टी20 टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव, दिग्गज ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा, युजवेंद्र चहल, सुरेश रैना, मोहम्मद कैफ, आरुद्र प्रताप सिंह, जितेश शर्मा और मोहित शर्मा जैसे दिग्गज खिलाड़ी भी इस जश्न का हिस्सा बनने के लिए मसूरी पहुंच रहे हैं। इतने सारे अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों की मौजूदगी के चलते स्थानीय प्रशासन ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं और होटल के आसपास प्रशंसकों की भारी भीड़ अपने पसंदीदा सितारों की एक झलक पाने के लिए बेताब दिख रही है।

यह भी पढ़ें-उत्तराखंड में ‘रसोई गैस’ का संकट: शादियों के मेन्यू में कटौती, कैटरिंग महंगी और लकड़ी के चूल्हों की वापसी

मसूरी अब धीरे-धीरे सेलिब्रिटी शादियों के लिए एक पसंदीदा वेडिंग डेस्टिनेशन बनता जा रहा है। इससे पहले भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत की बहन की शादी भी यहीं भव्य तरीके से आयोजित हुई थी, जिसमें महेंद्र सिंह धोनी और गौतम गंभीर जैसे दिग्गजों ने शिरकत की थी। अब कुलदीप यादव की शादी ने एक बार फिर इस पहाड़ी शहर को राष्ट्रीय सुर्खियों में ला दिया है।

शनिवार को होने वाले मुख्य समारोह में कई अन्य हस्तियों के भी पहुंचने की संभावना है। कानपुर की गलियों से निकलकर अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट की ऊंचाइयों तक पहुंचने वाले कुलदीप यादव ने मैदान पर अपनी फिरकी से दुनिया के बेहतरीन बल्लेबाजों को कई बार जाल में फंसाया है, लेकिन अब वह अपनी ‘पिया’ के नाम की मेहंदी हाथों में सजाकर जीवन की इस नई जिम्मेदारी को निभाने के लिए पूरी तरह तैयार हैं। सोशल मीडिया पर उनके प्रशंसकों की ओर से बधाइयों का तांता लगा हुआ है और हर कोई इस खूबसूरत जोड़े की पहली आधिकारिक तस्वीर का बेसब्री से इंतजार कर रहा है। यह विवाह न केवल कुलदीप के लिए व्यक्तिगत रूप से खास है, बल्कि यह भारतीय क्रिकेट जगत के लिए भी एक बड़ा उत्सव बन गया है।

यह भी पढ़ें-उत्तराखंड में ‘रसोई गैस’ का संकट: शादियों के मेन्यू में कटौती, कैटरिंग महंगी और लकड़ी के चूल्हों की वापसी

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

उत्तराखंड में व्यावसायिक एलपीजी सिलेंडर की किल्लत और लकड़ी के चूल्हे पर बनता खाना।

उत्तराखंड में ‘रसोई गैस’ का संकट: शादियों के मेन्यू में कटौती, कैटरिंग महंगी और लकड़ी के चूल्हों की वापसी

अल्मोड़ा: सोमेश्वर के पच्चीसी के पास अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिरी स्कॉर्पियो, दो घायल, एक अब भी लापता

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी विधानसभा में पोडियम पर खड़े होकर दृढ़ता से भाषण देते हुए, पीछे सरकारी लोगो और अन्य विधायक बैठे हैं।

मदरसों की आड़ में ‘आतंक की फैक्ट्री’ बर्दाश्त नहीं, देवभूमि में राष्ट्र विरोधियों के लिए कोई जगह नहीं: सीएम धामी

हल्द्वानी के क्रिकेट स्टेडियम में नीली जर्सी पहने पूर्व भारतीय क्रिकेटर एस. श्रीसंत, बैकग्राउंड में उत्तराखंड की खूबसूरत पहाड़ियाँ और मीडिया कर्मी मौजूद हैं।

हल्द्वानी में क्रिकेट के साथ भक्ति की बयार: पूर्व क्रिकेटर श्रीसंत ने की सुविधाओं की तारीफ, कहा- ‘परिवार के साथ जल्द आऊंगा कैंची धाम’

देहरादून गैस एजेंसी के बाहर सिलिंडर के लिए कतार में खड़े लोग।

देहरादून में गहराया LPG संकट: पश्चिम एशिया की जंग की आंच दून की रसोई तक, बुकिंग ठप, गोदामों पर उमड़ी भीड़

देहरादून में दून वेली महानगर उद्योग व्यापार मंडल की बैठक का दृश्य, जहाँ व्यापारी कमर्शियल गैस सिलेंडर की किल्लत पर चर्चा कर रहे हैं। टेबल पर लाल रंग के कमर्शियल गैस सिलेंडर रखे हैं और बैकग्राउंड में व्यापार मंडल का बैनर लगा है

देहरादून में कमर्शियल गैस सिलेंडर का हाहाकार: होटल और रेस्टोरेंट कारोबार ठप होने की कगार पर, व्यापारियों ने दी चेतावनी

Leave a Comment