उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 38वें राष्ट्रीय खेलों के तहत टिहरी बांध की झील में कयाकिंग और कैनोइंग प्रतियोगिताओं के आयोजन को ऐतिहासिक बताया है। इससे पहले यहां रोइंग प्रतियोगिता का सफल आयोजन किया जा चुका है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि इस आयोजन से टिहरी क्षेत्र जल क्रीड़ा गतिविधियों का प्रमुख केंद्र बनकर उभर रहा है। राज्य सरकार का प्रयास है कि टिहरी में वर्षभर विभिन्न राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर की खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन हो, जिससे क्षेत्र में पर्यटन और खेलों को बढ़ावा मिले।
उन्होंने कहा कि टिहरी की झील जल क्रीड़ा के लिए अनुकूल है और यहां अपार संभावनाएं हैं। इस तरह के आयोजनों से न केवल खिलाड़ियों को बेहतर अवसर मिलेंगे, बल्कि स्थानीय युवाओं के लिए भी रोजगार के नए द्वार खुलेंगे। उन्होंने इस पहल को क्षेत्रीय विकास और समृद्धि की दिशा में महत्वपूर्ण कदम बताया।
सरकार का लक्ष्य है कि टिहरी झील को विश्वस्तरीय जल क्रीड़ा स्थल के रूप में विकसित किया जाए, जिससे यह आने वाले वर्षों में अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं का आयोजन स्थल बने और उत्तराखंड पर्यटन का एक नया आकर्षण केंद्र बन सके।
यह भी पढें- राष्ट्रीय खेलों में उत्तराखंड की बड़ी सफलता… कयाकिंग में प्रभात कुमार ने जीता स्वर्ण, सेना को भी गोल्ड मेडल