देहरादून के ओएनजीसी चौक पर फिर से एक भीषण सड़क हादसा हुआ, जिसने इलाके में सनसनी फैला दी। तेज रफ्तार में दौड़ रही एक आई-20 कार अचानक नियंत्रण खो बैठी, पहले डिवाइडर से टकराई और फिर दूसरी लेन में जाकर एक बुलेट सवार को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और बुलेट पूरी तरह चकनाचूर हो गई। इस दर्दनाक हादसे में कार में सवार चार लोग और बुलेट सवार गंभीर रूप से घायल हो गए।

कैसे हुआ हादसा?

मंगलवार शाम को कैंट क्षेत्र से आ रही आई-20 कार के चालक ने अचानक नियंत्रण खो दिया। कार तेज रफ्तार में डिवाइडर पार कर दूसरी दिशा में पहुंच गई और एक पेड़ से जा टकराई। उसी दौरान सामने से आ रहे बुलेट चालक की कार से सीधी भिड़ंत हो गई, जिससे वह सड़क पर गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, कार की स्पीड इतनी अधिक थी कि टक्कर के बाद उसका टायर फट गया और उसका बीच का हिस्सा बुरी तरह पिचक गया।

चालक पर शराब पीने का शक, पुलिस ने शुरू की जांच

घटना की सूचना मिलते ही कैंट कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को तुरंत अस्पताल भेजा। कोतवाली प्रभारी निरीक्षक केसी भट्ट ने बताया कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि चालक ने ब्रेक लगाने की बजाय गलती से एक्सीलेटर दबा दिया, जिससे कार की गति अचानक बढ़ गई और यह हादसा हो गया। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि कार चालक नशे की हालत में था, इसलिए पुलिस ने मेडिकल जांच कराई है, जिससे यह स्पष्ट हो सके कि उसने शराब पी रखी थी या नहीं।

घायलों की सूची:

  1. नीरज बोरा – निवासी आईटीबीपी सीमा द्वार (कार चालक)
  2. परी – निवासी विजय पार्क
  3. लतिका – निवासी विजय पार्क
  4. हरीश चमोली – निवासी अनारवाला जोड़ी गांव (बुलेट चालक)

इस हादसे ने एक बार फिर से तेज रफ्तार और लापरवाही से गाड़ी चलाने के खतरों को उजागर कर दिया है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है, ताकि दुर्घटना के असल कारणों का पता लगाया जा सके।

यह भी पढें- उत्तराखंड में 12 फरवरी को सार्वजनिक अवकाश, स्कूल-कॉलेज बंद, स्वच्छता अभियान चलेगा, CM धामी ने दिए निर्देश

Share.
Leave A Reply