Kashipur Road Accident: नगर निगम के कूड़ा वाहन ने बाइक सवार को रौंदा, रक्षाबंधन पर बहन को लेने जा रहे युवक की दर्दनाक मौत - Doonprimenews
अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Kashipur Road Accident: नगर निगम के कूड़ा वाहन ने बाइक सवार को रौंदा, रक्षाबंधन पर बहन को लेने जा रहे युवक की दर्दनाक मौत

On: August 28, 2026 9:56 AM
Follow Us:
Kashipur Road Accident spot showing municipal vehicle involved in fatal collision

​Kashipur Road Accident ने त्योहार की खुशियों को एक पल में मातम में बदल दिया। उत्तराखंड के काशीपुर में रक्षाबंधन के पावन पर्व पर एक बेहद दुखद हादसा सामने आया है। नगर निगम के अनियंत्रित कूड़ा वाहन ने एक बाइक सवार युवक को बेदर्दी से रौंद दिया। इस भीषण Kashipur Road Accident में गंभीर रूप से घायल युवक को आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। हादसे के बाद से मृतक के परिवार में कोहराम मचा हुआ है, वहीं स्थानीय लोगों में प्रशासन के खिलाफ भारी आक्रोश देखने को मिल रहा है।

​Kashipur Road Accident Details: जसपुर जा रहा था 22 वर्षीय आकाश

​प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह दर्दनाक Kashipur Road Accident शुक्रवार सुबह करीब 11:30 बजे घटित हुआ। हाइडिल कॉलोनी के रहने वाले 22 वर्षीय आकाश (पुत्र स्वर्गीय हरिओम) रक्षाबंधन के मौके पर अपनी बहन को लाने के लिए बाइक से जसपुर की ओर जा रहे थे।

हर दिशा से जुड़ रहा "उत्तराखण्ड"

​आकाश त्योहार को लेकर काफी उत्साहित थे और घर में बहन के आगमन की तैयारियां चल रही थीं। लेकिन रास्ते में ही नगर निगम के तेज रफ्तार और अनियंत्रित कूड़ा वाहन ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि आकाश सड़क पर गिर गए और कूड़ा वाहन का पहिया उनके ऊपर से गुजर गया।

स्वरोजगार एवं उद्यमिता योजनाएँ

​Kashipur Road Accident Victims: परिजनों का अस्पताल में हंगामा और शव उठाने से इनकार

​हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोगों की मदद से गंभीर रूप से लहूलुहान आकाश को नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया। हालांकि, अत्यधिक खून बह जाने और गंभीर चोटों के कारण डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। जैसे ही यह खबर आकाश के घर पहुंची, परिजनों पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। जिस घर में त्योहार की चहल-पहल होनी चाहिए थी, वहां चीख-पुकार मच गई।

​इस भयानक Kashipur Road Accident की सूचना मिलते ही भारी संख्या में परिजन और स्थानीय निवासी अस्पताल परिसर में एकत्र हो गए। आक्रोशित परिजनों और स्थानीय लोगों ने नगर निगम प्रशासन और चालक की लापरवाही के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और अस्पताल में विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया। परिजनों ने आरोपी चालक की तुरंत गिरफ्तारी और सख्त कार्रवाई की मांग करते हुए अस्पताल से शव उठाने से साफ इनकार कर दिया।

​Kashipur Road Accident Investigation: पुलिस बल मौके पर तैनात, स्थिति को संभालने की कोशिश

​घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया। भारी पुलिस बल के साथ वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे और उग्र भीड़ को शांत कराने का प्रयास किया। पुलिस अधिकारियों ने परिजनों को समझा-बुझाकर उचित कानूनी कार्रवाई का आश्वासन दिया।

​पुलिस का कहना है कि दुर्घटना कारित करने वाले वाहन को कब्जे में लेने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है और फरार चालक की तलाश की जा रही है। सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं ताकि Kashipur Road Accident के सही कारणों और चालक की लापरवाही का सटीक पता लगाया जा सके।

​Local Reaction to Kashipur Road Accident: नगर निगम वाहनों की तेज रफ्तार पर उठे सवाल

​इस भीषण Kashipur Road Accident के बाद शहर के निवासियों में नगर निगम के सफाई और कूड़ा वाहनों की कार्यप्रणाली को लेकर गहरा असंतोष है। स्थानीय लोगों का आरोप है कि नगर निगम के कूड़ा उठाने वाले वाहन अक्सर रिहायशी इलाकों और भीड़भाड़ वाली सड़कों पर बेहद तेज रफ्तार और लापरवाही से चलाए जाते हैं।

​कई बार शिकायतें करने के बावजूद इन चालकों पर कोई सख्त नियम लागू नहीं किए गए, जिसकी परिणति आज एक 22 वर्षीय होनहार युवक की जान जाने के रूप में सामने आई है। शहरवासियों ने मांग की है कि ऐसे भारी और व्यावसायिक वाहनों की गति सीमा तय की जाए और लापरवाही से गाड़ी चलाने वाले चालकों पर सख्त से सख्त कानूनी शिकंजा कसा जाए।

ALSO READ THIS:Dehradun H1N1 Influenza News: देहरादून में H1N1 इन्फ्लूएंजा के सात नए मरीज मिले, कुल संक्रमित 59; अस्पतालों को अलर्ट रहने के निर्देश

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

अंकिता भंडारी हत्याकांड: कांग्रेस का देहरादून में उग्र प्रदर्शन, राजभवन घेराव के दौरान हरक सिंह रावत समेत कई नेता हिरासत में

​Youtuber Atif Suicide: रुड़की के गेस्ट हाउस में पंखे से लटका मिला मशहूर कंटेंट क्रिएटर का शव

​देवप्रयाग में दर्दनाक हादसा: अनियंत्रित होकर 100 फीट गहरी खाई में गिरी कार, दो की मौत और तीन गंभीर

​ बड़ी खबर: पहाड़ों की रानी में अक्षय कुमार मसूरी शूटिंग के लिए तैयार, लाइब्रेरी बाजार में लगा लाइट-कैमरा-एक्शन सेट

Ankita Bhandari Case 2026 showing her parents protesting at India Gate for justice, with Rahul Gandhi and Priyanka Gandhi meeting the family.

Ankita Bhandari Case 2026: उम्रकैद के बाद भी क्यों न्याय की मांग? इंडिया गेट पर बैठे माता-पिता से मिले राहुल-प्रियंका

Uttarakhand High Court hearing on NIT Uttarakhand non-teaching staff promotions, salary levels and recruitment for 451 primary assistant teacher posts.

Uttarakhand High Court: नॉन-टीचिंग स्टाफ के प्रमोशन पर 9 महीने में फैसला, हाईकोर्ट ने 451 सहायक शिक्षक पदों पर भर्ती के भी दिए निर्देश

Leave a Comment