हाइलाइट्स:
- भीषण टक्कर: मजेवड़ी गांव के पास हाईवे पर खड़े ट्रक में पीछे से घुसी तेज रफ्तार अर्टिगा कार।
- बनासकांठा का परिवार: सोमनाथ में अस्थि विसर्जन की धार्मिक विधि के लिए जा रहा था पीड़ित परिवार।
- चमत्कारिक बचाव: कार के परखच्चे उड़ने के बावजूद एक मासूम बच्चे को खरोंच तक नहीं आई, सुरक्षित बचा।
जूनागढ़:
गुजरात के जूनागढ़ जिले से एक बेहद दर्दनाक और दिल दहला देने वाले सड़क हादसे की खबर सामने आई है। यहाँ मजेवड़ी गांव के पास फोर-लेन हाईवे पर एक तेज रफ्तार अर्टिगा कार सड़क किनारे खड़े ट्रक से जा टकराई। टक्कर इतनी भीषण थी कि कार में सवार एक ही परिवार के चार लोगों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।
वहीं, इस हादसे में चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं, जिनका इलाज अस्पताल में चल रहा है। इस पूरी घटना में एक मासूम बच्चे का चमत्कारिक रूप से बचना राहत की बात रही।
सोमनाथ जा रहा था परिवार, रास्ते में हुआ हादसा
प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह दुघर्टनाग्रस्त परिवार गुजरात के बनासकांठा जिले का रहने वाला था। परिवार के सदस्य अपने किसी परिजन की अस्थियों के विसर्जन की धार्मिक विधि को पूरा करने के लिए अर्टिगा कार से सोमनाथ जा रहे थे।
पूरा परिवार धार्मिक आस्था के साथ सफर पर निकला था, लेकिन किसे पता था कि मजेवड़ी गांव के पास पहुंचते ही खुशियां मातम में बदल जाएंगी।
खड़े ट्रक में पीछे से घुसी तेज रफ्तार कार
घटनाक्रम के मुताबिक, जब अर्टिगा कार जूनागढ़ के मजेवड़ी गांव के पास फोर-ट्रैक हाईवे से गुजर रही थी, तभी रास्ते में एक खराब ट्रक बंद हालत में खड़ा था। कार की रफ्तार तेज होने के कारण चालक अचानक वाहन पर से अपना नियंत्रण खो बैठा।
इससे पहले कि चालक ब्रेक लगा पाता, कार एक जोरदार धमाके के साथ खड़े ट्रक के पिछले हिस्से में जा घुसी। टक्कर इतनी भयानक थी कि कार का अगला हिस्सा पूरी तरह से चकनाचूर हो गया और गाड़ी के परखच्चे उड़ गए।
चार की मौके पर मौत, दो की हालत बेहद नाजुक
इस गोझारी दुर्घटना में कार के अंदर बैठे लोगों को संभलने का मौका तक नहीं मिला। कार सवार चार लोगों ने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया। वहीं, चीख-पुकार सुनकर दौड़े लोगों ने पाया कि गाड़ी में चार अन्य लोग भी लहूलुहान हालत में फंसे हुए थे।
इन घायलों में से दो की स्थिति बेहद नाजुक बताई जा रही है, जिसके चलते उन्हें तुरंत आईसीयू (ICU) वार्ड में शिफ्ट किया गया है। डॉक्टरों की टीम उनकी जान बचाने की पूरी कोशिश कर रही है।
मासूम बच्चे को नहीं आई एक भी खरोंच
जहाँ एक तरफ इस भयानक हादसे ने चार लोगों की जिंदगी छीन ली, वहीं दूसरी तरफ एक कुदरत का करिश्मा भी देखने को मिला। कार के अंदर मौजूद एक छोटा बच्चा इस भीषण टक्कर के बाद भी पूरी तरह सुरक्षित बच गया।
उसे एक मामूली खरोंच तक नहीं आई है। स्थानीय लोगों और बचाव दल ने बच्चे के सुरक्षित बचने को किसी बड़े चमत्कार से कम नहीं माना है।
स्थानीय लोगों और पुलिस ने चलाया बचाव कार्य
हादसे के वक्त जोरदार धमाके की आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण और राहगीर तुरंत मदद के लिए मौके पर पहुंचे। घटना की गंभीरता को देखते हुए स्थानीय पुलिस और 108 इमरजेंसी एम्बुलेंस सेवा को तुरंत सूचित किया गया। सूचना मिलते ही पुलिस और रेस्क्यू टीम कुछ ही मिनटों में मौके पर पहुंच गई।
कार की हालत इतनी खराब थी कि शवों और घायलों को बाहर निकालने के लिए रेस्क्यू टीम को भारी मशक्कत करनी पड़ी।
कटर और अन्य उपकरणों की मदद से कार के हिस्सों को काटकर घायलों को बाहर निकाला गया और तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया। पुलिस ने मृतकों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजकर मामले की आगे की कानूनी जांच शुरू कर दी है।









