अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

भारत-पाकिस्तान के बीच युद्धविराम पर बनी सहमति, दोनों देशों ने सहमति से सीजफायर किया लागू, विदेश मंत्रालय ने की बड़ी घोषणा”

On: May 10, 2025 1:02 PM
Follow Us:

भारत और पाकिस्तान के बीच जारी तनावपूर्ण हालात के बीच एक महत्वपूर्ण घटनाक्रम में दोनों देशों ने आपसी सहमति से सीजफायर लागू करने का निर्णय लिया है। शनिवार को विदेश मंत्रालय द्वारा आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में विदेश सचिव विक्रम मिस्त्री ने जानकारी दी कि यह सीजफायर भारतीय समयानुसार शाम 5 बजे से प्रभाव में आ गया है।

विदेश सचिव ने बताया कि भारत और पाकिस्तान के सैन्य संचालन महानिदेशकों (DGMO) के बीच आज दोपहर 3 बजकर 35 मिनट पर अहम बातचीत हुई। इस चर्चा के बाद यह निर्णय लिया गया कि थल सेना, वायुसेना और नौसेना के सभी स्तरों पर सैन्य कार्रवाई और गोलीबारी को तत्काल प्रभाव से रोक दिया जाएगा।

विदेश मंत्रालय के अनुसार, यह समझौता भारत की कूटनीतिक रणनीति और दृढ़ रुख का परिणाम है। भारत ने इस सीजफायर को अपनी शर्तों पर स्वीकार करवाया है, जिसे एक बड़ी कूटनीतिक सफलता माना जा रहा है। यह कदम दोनों देशों के बीच शांति बहाल करने की दिशा में अहम मील का पत्थर साबित हो सकता है।

यह भी पढें- भारत-पाक तनाव और आतंकी हमलों का चारधाम यात्रा पर असर, GMVN को 29 लाख का नुकसान

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

पूर्व सेनाध्यक्ष जनरल नरवणे की अप्रकाशित आत्मकथा ‘Four Stars of Destiny’ लीक, दिल्ली पुलिस ने दर्ज की FIR

क्लासरूम में खौफनाक वारदात:पंजाब के तरनतारन के लॉ कॉलेज में छात्रा की गोली मारकर हत्या, आरोपी छात्र ने खुद को भी मारी गोली

दिल्ली के विकासपुरी में खड़ी बस में भीषण आग, हेल्पर की जिंदा जलकर मौत

रायबरेली: गंगा एक्सप्रेस-वे पर दर्दनाक हादसा, तेज रफ्तार कार ने 7 पैदल लोगों को कुचला; 4 युवतियों की मौत, 3 गंभीर

रूस में चाकू से हमले में 4 भारतीय छात्र घायल, भारत सरकार ने लिया तुरंत एक्शन, कजान से भेजी गई टीम

पंजाब: गुरुद्वारा साहिब के पास दिनदहाड़े AAP नेता लक्की ओबेरॉय की गोली मारकर हत्या, हमलावरों ने दागीं 13 गोलियां

Leave a Comment