Hyderabad hotel murders के तहत तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद से एक रोंगटे खड़े कर देने वाला मामला सामने आया है। बीते महज 10 दिनों के भीतर शहर के तीन अलग-अलग बजट होटलों में तीन युवतियों की बेरहमी से हत्या कर दी गई। हालांकि तीनों घटनाएं अलग-अलग इलाकों में हुईं, लेकिन हत्यारों का तरीका और पैटर्न बिल्कुल एक जैसा नजर आ रहा है। इन वारदातों ने हैदराबाद पुलिस के साथ-साथ आम जनता को भी सन्न कर दिया है। लगातार सामने आ रहे इन सनसनीखेज मामलों के बाद पुलिस महकमे ने शहर के सभी लॉज और छोटे होटलों के लिए बेहद सख्त एडवाइजरी जारी की है।
Hyderabad Hotel Murders Pattern: एक ही तरीका और चकमा देकर फरार आरोपी
सामने आए मामलों का विश्लेषण करने पर Hyderabad hotel murders में एक भयानक समानता दिखाई देती है। तीनों ही मामलों में आरोपी पुरुषों ने अपनी महिला पार्टनर के साथ होटल के कमरों में चेक-इन किया। इसके लिए ज्यादातर मामलों में फर्जी या बिना ठीक से जांच किए गए पहचान पत्रों का सहारा लिया गया।
हर दिशा से जुड़ रहा "उत्तराखण्ड"
कमरे के भीतर वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी होटल स्टाफ को बातों में उलझाकर या चकमा देकर अकेले ही फरार हो गए। पुलिस जब तक मौके पर पहुंचती, तब तक काफी देर हो चुकी थी। इस खौफनाक पैटर्न को देखते हुए पुलिस ने अब सस्ते दर पर कमरे देने वाले छोटे होटलों और गेस्ट हाउसों पर नजरें टिका दी हैं।
स्वरोजगार एवं उद्यमिता योजनाएँ
Hyderabad Hotel Murders First Case: माधापुर में झारखंड की महिला की जान ली
इस सिलसिलावार अपराध की पहली घटना माधापुर इलाके में सामने आई। यहां झारखंड की रहने वाली एक महिला अपने साथी एस. रवि तेजा के साथ होटल में रुकी थी। दोनों हॉस्पिटैलिटी सेक्टर से जुड़े बताए गए हैं। चेक-इन के अगले ही दिन आरोपी रवि ने होटल स्टाफ से कहा कि महिला बेहोश हो गई है और उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
मौत की खबर सुनते ही आरोपी मौके से भाग निकला। पुलिस जांच में महिला के सिर और चेहरे पर गंभीर चोट के निशान मिले। बाद में पुलिस ने विशाखापत्तनम से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया, जहां उसने खुदकुशी की कोशिश की थी।
Hyderabad Hotel Murders Second Case: एसआर नगर में कस्टमर केयर एग्जीक्यूटिव का कत्ल
दूसरा मामला 29 सितंबर को एसआर नगर में उजागर हुआ, जहां 34 वर्षीय बैंक कस्टमर केयर एग्जीक्यूटिव की लाश होटल के कमरे में मिली। महिला अपने साथी ए. श्रीनिवास के साथ रुकी थी और कमरे की बुकिंग के लिए फर्जी ID का इस्तेमाल किया गया था।
आरोपी सुबह-सुबह अपना बैग लेकर अकेले होटल से निकलने लगा। जब कर्मचारियों ने पूछा, तो उसने कहा कि महिला नाश्ता करके बाद में आएगी। देर शाम तक जब दरवाजा नहीं खुला, तो पुलिस की मौजूदगी में कमरा खोला गया। कमरे में महिला का शव पड़ा था और पास ही अधूरा छूटा खाना रखा था। पुलिस के मुताबिक, भारी वस्तु से सिर पर हमला कर हत्या की गई थी।
Hyderabad Hotel Murders Third Case: मियापुर में मेडिकल छात्रा की दर्दनाक हत्या
तीसरी घटना मियापुर में घटी, जहां एक छोटे से होटल के कमरे से 27 वर्षीय मेडिकल स्टूडेंट का सड़ा-गला शव बरामद हुआ। छात्रा अपने परिचित रवि के साथ 30 सितंबर को होटल में आई थी। जब छात्रा कई दिनों तक हॉस्टल नहीं पहुंची और उसका फोन बंद आया, तो परिजनों ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।
मोबाइल लोकेशन ट्रेस करते हुए पुलिस जब होटल पहुंची, तो कमरा अंदर से बंद था। दरवाजा तोड़ने पर पता चला कि तकिए से दम घोंटकर छात्रा की हत्या कर दी गई थी और आरोपी मौका देखकर फरार हो चुका था।
Hyderabad Hotel Murders Advisory: पुलिस और होटल एसोसिएशन की सख्त चेतावनी
इन लगातार तीन वारदातों के बाद हैदराबाद पुलिस सख्त मोड में आ गई है। पुलिस ने चेतावनी दी है कि यदि कोई भी होटल बिना असली पहचान पत्र या आधार कार्ड की प्रमाणिकता जांचे किसी को कमरा देता है, तो उस पर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
विशेष रूप से उन जोड़ों पर नजर रखने के निर्देश दिए गए हैं, जिनमें से एक व्यक्ति अकेला बाहर निकलता है। तेलंगाना होटल एसोसिएशन ने भी सभी सदस्यों से आईडी वेरिफिकेशन और बायोमेट्रिक प्रक्रिया को पूरी मुस्तैदी से लागू करने की अपील की है।
ALSO READ THIS:Roorkee Incident: किराए के विवाद में सड़क पर भिड़ीं मकान मालकिन और किराएदार, हाथापाई के दौरान नाले में गिरीं













1 thought on “Hyderabad Hotel Murders: 10 दिनों में 3 युवतियों की हत्या से मचा हड़कंप, पुलिस ने जारी की सख्त एडवाइजरी”