Instagram पर दोस्ती, प्यार का झांसा और फिर खौफनाक अंत: झारखंड से बिहार बुलाकर युवती की बेरहमी से गला काटकर हत्या - Doonprimenews
अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Instagram पर दोस्ती, प्यार का झांसा और फिर खौफनाक अंत: झारखंड से बिहार बुलाकर युवती की बेरहमी से गला काटकर हत्या

On: June 30, 2026 11:49 AM
Follow Us:

​आरा (भोजपुर):

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘इंस्टाग्राम’ आज के दौर में युवाओं के बीच जुड़ने का एक बड़ा जरिया बन चुका है, लेकिन कई बार यही प्लेटफॉर्म बेहद खौफनाक और जानलेवा साबित हो रहा है। ऐसा ही एक दिल दहला देने वाला मामला बिहार के भोजपुर जिले से सामने आया है, जहां इंस्टाग्राम पर हुई दोस्ती और प्यार के वादे का अंत एक बेहद दर्दनाक हत्या के रूप में हुआ। झारखंड की एक 19 वर्षीय युवती को प्रेम-प्रसंग के जाल में फंसाकर बिहार के आरा बुलाया गया और फिर बड़ी ही बेरहमी से उसका गला काटकर उसे मौत के घाट उतार दिया गया।

हर दिशा से जुड़ रहा "उत्तराखण्ड"


​भोजपुर के चरपोखरी थाना क्षेत्र के पड़रिया गांव में स्थित एक खेत के आहर (जलस्रोत) से पुलिस ने एक अज्ञात युवती का सड़ा-गला शव बरामद किया था। अब उस शव की शिनाख्त झारखंड के गोड्डा जिले की रहने वाली अंजू कुमारी के रूप में हुई है। शिनाख्त होने के बाद इस पूरे मामले में एक सनसनीखेज मोड़ आ गया है। मृतका के पिता ने आरा के रहने वाले सीटू यादव नामक युवक पर प्रेम-प्रसंग में धोखा देकर हत्या करने का संगीन आरोप लगाते हुए नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई है।

स्वरोजगार एवं उद्यमिता योजनाएँ

​खेत के आहर से मिला था सड़ा-गला शव, पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया पटना

​यह खौफनाक मामला तब उजागर हुआ जब सोमवार को चरपोखरी थाना क्षेत्र के पड़रिया गांव के पास स्थानीय ग्रामीणों ने एक खेत के आहर में एक युवती का शव देखा। शव कई दिन पुराना होने के कारण काफी हद तक सड़-गल चुका था, जिससे उसकी तत्काल पहचान कर पाना स्थानीय पुलिस के लिए नामुमकिन सा हो गया था।


​घटना की गंभीरता को देखते हुए और शव की खराब स्थिति के कारण भोजपुर पुलिस ने शव को विस्तृत फॉरेंसिक जांच और पोस्टमार्टम के लिए तत्काल पटना भेज दिया। इसके बाद पुलिस ने मृतका की पहचान के लिए तकनीकी और सोशल मीडिया इनपुट्स का सहारा लिया, जिसके बाद मृतका की पहचान गोड्डा (झारखंड) की अंजू कुमारी के रूप में हुई।

​26 जून से लापता थी अंजू, परिवार ने दर्ज कराई थी गुमशुदगी

​मृतका अंजू कुमारी के पिता गुलाबी मंडल ने पुलिस को बताया कि अंजू बीते 26 जून 2026 की सुबह अचानक अपने घर से निकली थी। जब काफी देर होने के बाद भी वह वापस नहीं लौटी, तो परिजनों ने उसकी हर संभावित जगह पर तलाश की। सगे-संबंधियों और सहेलियों से पूछताछ के बाद भी जब उसका कहीं कोई सुराग नहीं मिला, तो थक-हारकर परिजनों ने स्थानीय हनवारा थाने (झारखंड) में उसकी गुमशुदगी की एक लिखित शिकायत दर्ज कराई थी।

परिवार को इस बात का जरा भी अंदाजा नहीं था कि घर से हंसते-खेलते निकली उनकी बेटी अब कभी जिंदा वापस नहीं लौटेगी।
​सिर्फ दो महीने पहले इंस्टाग्राम पर हुई थी दोस्ती, प्रेमी पर लगा हत्या का आरोप

​अंजू के परिजनों और सहेलियों से पूछताछ के बाद इस हत्याकांड के पीछे की मुख्य वजह सामने आई। परिजनों के मुताबिक, करीब दो महीने पहले इंस्टाग्राम के जरिए अंजू की बातचीत आरा (बिहार) के रहने वाले सीटू यादव नाम के युवक से हुई थी। धीरे-धीरे दोनों के बीच बातें बढ़ने लगीं और यह दोस्ती जल्द ही प्यार में बदल गई। दोनों दिन-रात एक-दूसरे के संपर्क में रहने लगे।


​आरोप है कि सीटू यादव ने अंजू को प्यार का झांसा देकर और मिलने के बहाने झारखंड से बिहार के आरा बुलाया। अंजू उस पर भरोसा करके बिना किसी को बताए आरा पहुंच गई। आरोप के अनुसार, वहां पहुंचने के बाद सीटू यादव उसे चरपोखरी के सुनसान इलाके में ले गया, जहां उसने बड़ी ही बेदर्दी से अंजू का गला रेतकर उसकी हत्या कर दी और साक्ष्य छुपाने के उद्देश्य से शव को आहर में फेंककर फरार हो गया।

​घटनास्थल से टूटा मोबाइल बरामद, FSL टीम ने जुटाए साक्ष्य

​वारदात की सूचना मिलते ही भोजपुर पुलिस और फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) की टीम ने घटनास्थल का बारीकी से मुआयना किया। पुलिस को घटनास्थल से मृतका का एक टूटा हुआ मोबाइल फोन बरामद हुआ है। अपराधियों ने सबूत मिटाने के लिए मोबाइल को पूरी तरह से क्षतिग्रस्त करने की कोशिश की थी।


​FSL की टीम ने मौके से कई महत्वपूर्ण वैज्ञानिक साक्ष्य और फिंगरप्रिंट्स एकत्र किए हैं। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि बरामद मोबाइल की तकनीकी और कॉल डिटेल्स (CDR) की जांच की जा रही है। अंजू और सीटू यादव के बीच सोशल मीडिया पर हुई चैट्स और कॉल हिस्ट्री को खंगाला जा रहा है, ताकि हत्या की कड़ियों को आपस में जोड़ा जा सके।

ये भी पढ़े➜Gold Price Crash: सोने में 17 साल की सबसे बड़ी गिरावट, 2008 के बाद एक महीने में सबसे ज्यादा सस्ता हुआ सोना

​चार बहनों में तीसरे स्थान पर थी अंजू, परिवार में पसरा मातम

​इस खौफनाक वारदात के बाद से ही मृतका अंजू कुमारी के घर और पूरे गांव में कोहराम मचा हुआ है। अंजू अपने चार बहनों और एक भाई के परिवार में तीसरे स्थान पर थी। उसके परिवार में पिता गुलाबी मंडल, मां लीला देवी, दो बड़ी बहनें पिंकी देवी और साजन देवी, एक छोटी बहन अनोखा कुमारी और इकलौता भाई निरंजन कुमार हैं।

​बेटी की इस तरह बेरहमी से हुई हत्या की खबर मिलते ही मां लीला देवी का रो-रोकर बुरा हाल है। परिवार का हर सदस्य इस वक्त गहरे सदमे में है। मृतका के पिता ने चरपोखरी थाने में आरोपी सीटू यादव के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई है। पुलिस का कहना है कि आरोपी को पकड़ने के लिए संभावित ठिकानों पर लगातार छापेमारी की जा रही है और जल्द ही उसे सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

​रीति-रिवाज के नाम पर दरिंदगी की हद: गुजरात में ‘शुद्धिकरण’ की आड़ में सामूहिक दुष्कर्म, 2 महिलाओं समेत 9 सलाखों के पीछे

​Hyderabad Hotel Murders: 10 दिनों में 3 युवतियों की हत्या से मचा हड़कंप, पुलिस ने जारी की सख्त एडवाइजरी

​Bhopal Retired IAS Murder: भोपाल में पूर्व आईएएस अधिकारी राकेश अग्रवाल की गला रेतकर हत्या, नया नौकर संदेह के घेरे में

​चंडीगढ़ में खाकी पर हमला: हेड कॉन्स्टेबल के सिर में मारी गोली, बेडरूम में खून से लथपथ मिली लाश; पुलिस को बेटे पर गहरा शक

​Jaipur Murder News: करधनी में सिर पर वार कर पत्नी और तीन बेटियों की हत्या, आरोपी राहुल झा फरार

​Guwahati Crime News: गुवाहाटी में पति ने की पत्नी की नृशंस हत्या, उंगलियां काटीं और फ्रिज में छिपाया कटा सिर

Leave a Comment