देहरादून के पॉश इलाके राजपुर रोड पर बीती रात सनसनीखेज वारदात हुई। अज्ञात हमलावरों ने चलती कार पर फायरिंग कर दी। घटना में कार चालक अमान चौधरी बाल-बाल बच गए। गोली उनके बिल्कुल करीब से निकल गई, जबकि दो गोलियां कार में जा धंसीं। शहर में एक सप्ताह के भीतर यह दूसरी फायरिंग की घटना है, जिससे कानून व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो रहे हैं।
घटना कैसे हुई
मिली जानकारी के अनुसार, अमान चौधरी (निवासी मुजफ्फरनगर) 21 सितंबर की रात अपने दोस्त के फ्लैट सिनौला से लौटकर मालसी की ओर जा रहे थे। लगभग रात 2:15 बजे, जब वे वाटिका सोसाइटी के पास पहुंचे, तभी एक सफेद रंग की कार ने उनकी गाड़ी को ओवरटेक कर रोकने का प्रयास किया।
कार से उतरे एक युवक ने अचानक फायरिंग शुरू कर दी। पहली गोली अमान के चेहरे के पास से गुजरते हुए कार का शीशा तोड़कर बाहर निकल गई। जान बचाने के लिए अमान ने तुरंत कार की रफ्तार बढ़ाई। इस बीच हमलावर ने पीछे से दो और गोलियां दागीं, जो सीधे उनकी कार में जा लगीं।
किसी तरह बचाई जान
घटना से दहशत में आए अमान चौधरी किसी तरह वहां से भाग निकले और तुरंत अपने भाई आशीष को सूचना दी। इसके बाद उन्होंने राजपुर थाने में अज्ञात बदमाशों के खिलाफ तहरीर दी।
पुलिस की कार्रवाई
थानाध्यक्ष शैंकी कुमार ने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और हमलावरों की पहचान करने के प्रयास तेज कर दिए गए हैं। पुलिस सीसीटीवी फुटेज और अन्य तकनीकी साक्ष्यों की मदद से जांच कर रही है।







