अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Dehradun:बकाया बिजली बिल पर कार्रवाई करने पहुंची UPCL टीम पर हमला, लोहे की रॉड और डंडों से की गई मारपीट

On: January 29, 2026 7:16 AM
Follow Us:

देहरादून के पथरियापीर इलाके में बिजली बिल की बकाया वसूली के दौरान उत्तराखंड पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड (UPCL) की टीम पर जानलेवा हमला किए जाने का गंभीर मामला सामने आया है। बकाया राशि न चुकाने पर विद्युत कनेक्शन काटने गई ऊर्जा निगम की टीम पर स्थानीय लोगों ने लोहे की रॉड और डंडों से हमला कर दिया। इस घटना में अवर अभियंता समेत चार कर्मचारी घायल हो गए, जिनका कोरोनेशन अस्पताल में इलाज कराया गया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, विद्युत वितरण उपखंड बिंदाल के अंतर्गत 33/11 केवी उपसंस्थान में तैनात अवर अभियंता अमित रौछेला बुधवार दोपहर करीब सवा 12 बजे अपनी टीम के साथ पथरियापीर क्षेत्र में बकाया बिजली बिल की वसूली के लिए पहुंचे थे। यहां काले नामक उपभोक्ता के विद्युत संयोजन पर लगभग साढ़े नौ हजार रुपये का बकाया था। टीम ने उपभोक्ता से बकाया राशि जमा करने का अनुरोध किया, लेकिन भुगतान नहीं किया गया।
राशि जमा न होने पर जब विभागीय नियमों के तहत विद्युत कनेक्शन विच्छेदन की प्रक्रिया शुरू की गई, तभी मौके पर मौजूद तुषार और उसके साथियों ने टीम का विरोध करना शुरू कर दिया। आरोप है कि देखते ही देखते विवाद ने हिंसक रूप ले लिया और हमलावरों ने अवर अभियंता और लाइन स्टाफ पर लोहे की रॉड व डंडों से हमला कर दिया।
बताया गया कि अवर अभियंता अमित रौछेला को जबरन घर के अंदर घसीट लिया गया, जहां उनके साथ बेरहमी से मारपीट की गई। इस दौरान विभाग का विद्युत मीटर भी छीन लिया गया और सरकारी दस्तावेजों को नुकसान पहुंचाने का प्रयास किया गया।
हमले में अवर अभियंता अमित रौछेला के अलावा लाइन स्टाफ के गबर सिंह नेगी, दीपक बिष्ट और वाहन चालक रवींद्र भी घायल हो गए। सभी घायलों को तत्काल कोरोनेशन अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका उपचार और मेडिकल परीक्षण कराया गया।
अवर अभियंता अमित रौछेला ने घटना के संबंध में धारा चौकी में तहरीर देकर तुषार सहित अन्य अज्ञात आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने सरकारी कार्य में बाधा डालने, सरकारी कर्मचारियों पर हमला करने और जानलेवा हमले से संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment