अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

​ देहरादून कोर्ट परिसर में बम की धमकी: पुलिस का सघन सर्च अभियान, स्थिति सुरक्षित

On: February 18, 2026 11:04 AM
Follow Us:

​देहरादून। आज दिनांक 18 फरवरी 2026 को देहरादून कोर्ट परिसर को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया। अज्ञात व्यक्ति द्वारा ई-मेल के माध्यम से जिला जज कार्यालय को भेजी गई इस धमकी पर देहरादून पुलिस ने त्वरित कार्यवाही करते हुए पूरे परिसर को सुरक्षित घेरे में ले लिया।
​घटना का विस्तृत विवरण:
​धमकी का माध्यम: जिला जज कार्यालय को प्राप्त एक अज्ञात ई-मेल के जरिए पूरे कोर्ट परिसर को बम से उड़ाने की चेतावनी दी गई थी।
​पुलिस की त्वरित प्रतिक्रिया: सूचना मिलते ही वरिष्ट पुलिस अधीक्षक (SSP) देहरादून के निर्देशों पर पुलिस के उच्चाधिकारी भारी बल के साथ मौके पर पहुँचे।
​निकासी और घेराबंदी: सुरक्षा की दृष्टि से तत्काल प्रभाव से पूरे कोर्ट परिसर को खाली कराया गया और प्रवेश द्वारों पर कड़ा पहरा बैठा दिया गया।
​सर्च ऑपरेशन की कार्यवाही:
​धमकी की गंभीरता को देखते हुए बम डिस्पोजल स्क्वाड (BDS) और डॉग स्क्वाड को तत्काल मौके पर बुलाया गया। उच्चाधिकारियों की देखरेख में टीम ने:
​न्यायालय के सभी कक्षों और गलियारों की सघन चेकिंग की।
​परिसर में खड़ी गाड़ियों और संदिग्ध बैग्स की बारीकी से जांच की।
​तकनीकी उपकरणों की सहायता से पूरे क्षेत्र को स्कैन किया गया।
​परिणाम और वर्तमान स्थिति:
​काफी देर तक चले इस गहन सर्च अभियान के बाद पुलिस ने पुष्टि की है कि परिसर में कोई भी संदिग्ध वस्तु या विस्फोटक बरामद नहीं हुआ है।
​पुलिस का वक्तव्य: “सूचना मिलते ही सुरक्षा प्रोटोकॉल के तहत त्वरित कार्यवाही की गई। वर्तमान में कोर्ट परिसर पूरी तरह सुरक्षित है। धमकी भरा ई-मेल भेजने वाले अज्ञात व्यक्ति को ट्रेस करने के लिए साइबर सेल और पुलिस की टीमें काम कर रही हैं।”

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

रुद्रप्रयाग के जंगल में सर्च ऑपरेशन के दौरान मासूम मयंक का शव बरामद करती SDRF टीम और पुलिस

रुद्रप्रयाग: 9 दिनों के इंतजार का दर्दनाक अंत, जंगल में मिला 5 वर्षीय मयंक का शव; सस्पेंस में मौत की गुत्थी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का देहरादून दौरा और डाट काली मंदिर में सुरक्षा व्यवस्था।

पीएम मोदी का देहरादून दौरा: सुरक्षा के कड़े घेरे में डाट काली मंदिर, मंगलवार दोपहर तक भक्तों के प्रवेश पर लगी रोक

उत्तराखंड के पिथौरागढ़ में एक घर के बाहर जांच करती पुलिस और क्राइम सीन की सुरक्षा घेराबंदी।

पिथौरागढ़: कलयुगी बेटे ने हथौड़े से वार कर ली पिता की जान, महज 5 घंटे में पुलिस ने किया सनसनीखेज हत्याकांड का खुलासा

हरिद्वार के लक्सर में मंदिर के बाहर तैनात पुलिस और जांच करती टीम

हरिद्वार: मंदिर के अंदर पुजारी की निर्मम हत्या से सनसनी, खून से लथपथ मिला शव; जांच में जुटी पुलिस

देहरादून में रिस्पना-बिंदाल एलिवेटेड रोड का शिलान्यास करते पीएम नरेंद्र मोदी का ग्राफिक

देहरादून को मिलेगी 6200 करोड़ की रफ्तार: PM मोदी करेंगे रिस्पना-बिंदाल एलिवेटेड रोड का शिलान्यास, जाम से मिलेगी मुक्ति

उत्तराखंड एसटीएफ द्वारा गिरफ्तार पाक एजेंट से बरामद पिस्टल, कारतूस और स्प्रे पेंट की न्यूज़ फोटो।

PM मोदी के दौरे से पहले देहरादून में बड़ी आतंकी साजिश नाकाम; सैन्य ठिकानों की जासूसी कर रहा पाक एजेंट गिरफ्तार

Leave a Comment