अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

​बेंगलुरु ट्रिपल मर्डर: प्यार में अंधी बड़ी बेटी ने ब्वॉयफ्रेंड संग मिलकर उजाड़ा अपना ही परिवार; माता-पिता और बहन की बेरहमी से हत्या

On: June 6, 2026 1:22 PM
Follow Us:

​मुख्य बिंदु:

  • ​वारदात की जगह: साई ग्रीन अपार्टमेंट, धामनिक लेआउट, सीगेहल्ली (केआर पुरम थाना क्षेत्र, बेंगलुरु)।
  • ​आरोपी: बड़ी बेटी श्वेता और उसका प्रेमी केनेथ (दोनों फिलहाल फरार)।
  • ​मृतक: पिता सोमसुंदर, मां मुथुलक्ष्मी और छोटी बहन सुप्रिया।
  • ​मुख्य कारण: लिव-इन रिलेशनशिप का विरोध और 30 लाख रुपये का कर्ज।

​बेंगलुरु से दिल दहला देने वाली वारदात

​बेंगलुरु। सिलिकॉन वैली कहे जाने वाले बेंगलुरु शहर से एक ऐसा सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसने रिश्तों की शुचिता और मानवीय संवेदनाओं को झकझोर कर रख दिया है। यहाँ केआर पुरम पुलिस स्टेशन इलाके के एक अपार्टमेंट में एक ही परिवार के तीन सदस्यों की बेरहमी से हत्या कर दी गई। चौंकाने वाली बात यह है कि इस खूनी खेल की मास्टरमाइंड कोई और नहीं, बल्कि उसी घर की बड़ी बेटी श्वेता है। श्वेता ने अपने ब्वॉयफ्रेंड केनेथ के साथ मिलकर अपनी मां, पिता और छोटी बहन को मौत के घाट उतार दिया। इस तिहरे हत्याकांड (Triple Murder) के बाद से ही पूरे इलाके में दहशत और सन्नाटा पसरा हुआ है।

​लिव-इन रिलेशनशिप और कर्ज बना हत्या की वजह

​पुलिस की शुरुआती जांच में जो बातें सामने आई हैं, वे बेहद चौंकाने वाली हैं। आरोपी श्वेता अपने ब्वॉयफ्रेंड केनेथ के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में रहती थी। श्वेता के माता-पिता, सोमसुंदर और मुथुलक्ष्मी, इस रिश्ते के सख्त खिलाफ थे। वे लगातार श्वेता पर केनेथ से दूरी बनाने का दबाव डाल रहे थे।


​इसके अलावा, श्वेता पर कथित तौर पर करीब 30 लाख रुपये का भारी-भरकम कर्ज था। इस कर्ज को लेकर भी घर में आए दिन विवाद होता रहता था। माता-पिता अक्सर श्वेता को इस वित्तीय लापरवाही और गलत आदतों के लिए टोकते थे। पुलिस का अनुमान है कि इसी विरोध, टोक-टाक और कर्ज के तनाव के चलते श्वेता के मन में अपने ही परिवार के प्रति नफरत पैदा हो गई और उसने खौफनाक साजिश रच डाली।

​सोमवार को रची गई मौत की खूनी पटकथा

​जांचकर्ताओं के अनुसार, यह पूरी वारदात सोमवार को अंजाम दी गई। श्वेता अपने प्रेमी केनेथ को साथ लेकर सीगेहल्ली स्थित ‘साई ग्रीन अपार्टमेंट’ में अपने परिवार से मिलने पहुंची थी। उस समय घर पर केवल उसकी मां मुथुलक्ष्मी ही मौजूद थीं, जबकि पिता सोमसुंदर और छोटी बहन सुप्रिया किसी काम से बाहर गए हुए थे।


​घर में घुसते ही श्वेता और केनेथ का मुथुलक्ष्मी के साथ विवाद शुरू हो गया। बातचीत देखते ही देखते इतनी बढ़ गई कि दोनों प्रेमियों पर खून सवार हो गया। उन्होंने मुथुलक्ष्मी पर किसी धारदार हथियार से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। हमला इतना घातक था कि मुथुलक्ष्मी की मौके पर ही मौत हो गई। वारदात को छुपाने के लिए आरोपियों ने तुरंत बाथरूम में जाकर खून के धब्बे धोए ताकि किसी को शक न हो।

​एक-एक कर जाल में फंसे परिवार के अन्य सदस्य

​मुथुलक्ष्मी की हत्या करने के बाद दोनों आरोपी घर में ही घात लगाकर बैठ गए और परिवार के बाकी सदस्यों के आने का इंतजार करने लगे। कुछ ही देर बाद छोटी बहन सुप्रिया जैसे ही घर के अंदर दाखिल हुई, श्वेता ने उसे दबोच लिया। इससे पहले कि सुप्रिया कुछ समझ पाती या शोर मचा पाती, केनेथ ने उसी धारदार हथियार से सुप्रिया पर भी वार कर दिया और उसे भी मौत की नींद सुला दिया।


​इसके बाद, जब पिता सोमसुंदर घर लौटे, तो श्वेता और केनेथ ने उन पर भी जानलेवा हमला कर दिया। सोमसुंदर को गंभीर चोटें आईं, लेकिन उन्होंने अपनी जान बचाने के लिए संघर्ष किया और लहूलुहान हालत में घर से बाहर भागने में सफल रहे। हालांकि, चोटें इतनी गहरी थीं कि बाद में उन्होंने भी दम तोड़ दिया।

​आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस की कई टीमें

​पड़ोसियों और अपार्टमेंट के लोगों से सूचना मिलने के बाद केआर पुरम पुलिस तुरंत हरकत में आई और घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस ने सीन ऑफ क्राइम (Crime Scene) का बारीकी से मुआयना किया। फॉरेंसिक एक्सपर्ट्स और डॉग स्क्वायड की मदद से सबूत इकट्ठा किए गए हैं। तीनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

ये भी पढ़े➜लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव के घर लाखों की चोरी: PA मोतीलाल राय पर पार्टी फंड के 20 लाख कैश, सोना और लैपटॉप लेकर दीवार फांदने का आरोप, सचिवालय थाने में FIR दर्ज


​वारदात को अंजाम देने के बाद से ही आरोपी श्वेता और उसका प्रेमी केनेथ मौके से फरार हैं। बेंगलुरु पुलिस ने दोनों की गिरफ्तारी के लिए कई विशेष टीमों का गठन किया है। पुलिस उनके संभावित ठिकानों, मोबाइल लोकेशन और सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है।

​बढ़ते अपराधों पर उठे सवाल

​इस तिहरे हत्याकांड ने बेंगलुरु में सनसनी फैला दी है। लोग इस बात से हैरान हैं कि कैसे एक बेटी अपने प्यार और पैसों के लालच में इस कदर अंधी हो गई कि उसने जन देने वाले माता-पिता और साथ पली-बढ़ी बहन की जान लेने में जरा भी संकोच नहीं किया। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपियों को जल्द ही सलाखों के पीछे भेज दिया जाएगा और मामले की गहन जांच जारी है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

​रांची में दरिंदगी की हदें पार: महिला से सामूहिक दुष्कर्म के बाद चट्टान पर हत्या, दुर्घटना का रूप देने के लिए गाड़ी से कुचला; शरीर की 42 हड्डियां टूटीं

​उज्जैन में मानवता तार-तार: बड़नगर में तार चोरी करने आए बदमाशों ने पति को बंधक बना मासूम बेटे के सामने आदिवासी महिला से किया सामूहिक दुष्कर्म

​महाराष्ट्र: परभणी के मारुति मंदिर में भीषण हादसा, सभा मंडप की छत गिरने से मलबे में दबे दर्जनों श्रद्धालु

​सितारगंज: लिव-इन में रहने से इंकार करने पर महिला पर सरेराह फायरिंग, रुद्रपुर का सनकी आशिक तमंचे के साथ गिरफ्तार

भारत में मिला सोने का महाभंडार: आंध्र प्रदेश के 4 ठिकानों से निकलेगा हजारों करोड़ का गोल्ड, देश में बदलेगा अर्थव्यवस्था का नक्शा

​बिहार को रेल मंत्री की बड़ी सौगात: दिल्ली-पटना बुलेट ट्रेन से 5 घंटे से भी कम में सफर होगा पूरा, बजट और नई ट्रेनों का भी ऐलान

Leave a Comment