अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

हरिद्वार में दिनदहाड़े फिल्मी अंदाज़ में हमला: पेशी पर ले जाए जा रहे कुख्यात विनय त्यागी पर ताबड़तोड़ फायरिंग, दो पुलिसकर्मी भी घायल

On: December 24, 2025 9:54 AM
Follow Us:

हरिद्वार में बुधवार को उस वक्त हड़कंप मच गया, जब अदालत में पेशी के लिए ले जाए जा रहे कुख्यात बदमाश विनय त्यागी पर अज्ञात हमलावरों ने सरेआम अंधाधुंध फायरिंग कर दी। यह सनसनीखेज वारदात लक्सर क्षेत्र में हुई, जिसने पूरे इलाके को दहशत में डाल दिया। हमले में विनय त्यागी गंभीर रूप से घायल हो गया, जबकि सुरक्षा में तैनात दो पुलिसकर्मी भी गोली लगने से जख्मी हो गए।

घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। घायल बदमाश को तत्काल प्राथमिक उपचार देने के बाद हायर सेंटर रेफर किया गया है। वहीं, पुलिस ने हमलावरों की तलाश में पूरे जिले में नाकेबंदी कर सघन चेकिंग अभियान शुरू कर दिया है।

घात लगाकर किया गया हमला
पुलिस के अनुसार, मेरठ निवासी हिस्ट्रीशीटर विनय त्यागी को रुड़की कारागार से अदालत में पेशी के लिए लाया जा रहा था। जैसे ही पुलिस वाहन लक्सर क्षेत्र में पहुंचा, पहले से घात लगाए बैठे बदमाशों ने अचानक फायरिंग शुरू कर दी। हमलावरों ने पुलिस वाहन को सीधे निशाना बनाया, जिससे कुछ ही पलों में हालात बेकाबू हो गए।

सूचना मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और पूरे जनपद में हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया। सीमावर्ती इलाकों में भी पुलिस टीमें दबिश दे रही हैं ताकि हमलावरों को जल्द से जल्द पकड़ा जा सके।

सुनियोजित साजिश की आशंका
एसएसपी प्रमेंद्र डोभाल ने बताया कि यह हमला पूरी तरह सुनियोजित प्रतीत हो रहा है। हमलावरों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए विशेष टीमें गठित कर दी गई हैं। साथ ही, सुरक्षा व्यवस्था में किसी भी स्तर पर हुई संभावित लापरवाही की भी जांच की जा रही है।

कौन है विनय त्यागी
विनय त्यागी मेरठ का कुख्यात हिस्ट्रीशीटर है और उसका नाम सुनील राठी गैंग से जुड़ा बताया जाता है। करीब डेढ़ महीने पहले उसे देहरादून से चोरी के एक मामले में गिरफ्तार किया गया था। उसके खिलाफ रुड़की और लक्सर थानों में भी कई मुकदमे दर्ज हैं।

इसके अलावा, विनय त्यागी और उसकी पत्नी के खिलाफ लक्सर थाने में करीब एक करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का मामला भी दर्ज है। बताया जा रहा है कि इसी केस की पेशी के लिए उसे अदालत ले जाया जा रहा था, तभी यह जानलेवा हमला हुआ।

दिनदहाड़े हुई इस वारदात ने एक बार फिर पुलिस सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं और पूरे हरिद्वार में घटना को लेकर सनसनी का माहौल बना हुआ है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment