अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

प्राकृतिक खूबसूरती से लबरेज बारसू गांव, नए साल के जश्न को लेकर होटल पैक

On: February 14, 2022 6:36 PM
Follow Us:

प्राकृतिक खूबसूरती से लबरेज बारसू गांव, नए साल के जश्न को लेकर होटल पैक

उत्तरकाशी: देवभूमि उत्तराखंड अपनी खूबसूरती और धार्मिक स्थलों  के लिए देश-विदेश में विख्यात है. हर साल उत्तराखंड की हसीन वादियों का दीदार करने देश-विदेश से सैलानी यहां पहुंचते हैं. वहीं उत्तरकाशी जनपद में शासन-प्रशासन सहित स्थानीय ग्रामीण अपने संसाधनों से शीतकालीन पर्यटन को बढ़ावा दे रहे हैं. दयारा बुग्याल का बेस कैंप बारसू गांव  में नए साल के लिए सभी होटल, होम स्टे और GMVN के गेस्ट हाउस की बुकिंग लगभग फुल हो गई है.

नए साल के स्वागत के लिए पर्यटक काफी तादाद में बारसू गांव का रुख कर रहे हैं. बारसू के पर्यटन व्यवसायियों का कहना है कि कोरोनाकाल के बाद इस साल बारसू गांव में पर्यटकों की अच्छी आवाजाही हो रही है. वहीं शीतकाल में बर्फ गिरने के साथ ही पर्यटकों की संख्या में इजाफा हो सकता है.

यह भी पढ़े – आज हरीश रावत हल्द्वानी से करेंगे उत्तराखंडियत अभियान का आगाज

पर्यटन ग्राम बारसू में दयारा रिसोर्ट के ऑनर होटल व्यवसायी जगमोहन सिंह रावत का कहना है कि क्रिसमस से लेकर नव वर्ष तक उनके होटल और होम स्टे की बुकिंग फुल हो चुकी है. उन्होंने कहा कि अगर बर्फबारी होती है तो पर्यटकों की संख्या में इजाफा होगा.जगमोहन रावत बताते हैं कि जिस प्रकार से शीतकाल में पर्यटक बारसू गांव पहुंच रहे हैं. उससे स्थानीय लोगों को भी रोजगार मिल रहा है. बारसू गांव में अधिकांश लोगों का रोजगार पर्यटन से जुड़ा हुआ है.

फेसबुक पर हमसे जुड़ने के लिए  यहां क्लिक करें, साथ ही और भी Hindi News ( हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें. व्हाट्सएप ग्रुप को जॉइन करने के लिए  यहां क्लिक करें,

Share this story

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

​मसूरी में आफत बनी बारिश: माल रोड पर होटल सूर्य किरण के ऊपर गिरा विशालकाय पेड़, मची अफरा-तफरी

उत्तराखंड में फिर कांपी धरती: उत्तरकाशी में 4.2 और टिहरी में दर्ज हुए भूकंप के झटके, दहशत में घरों से बाहर निकले लोग

Indian police officers and local authorities alerting people near the roaring Khir Ganga river in Uttarkashi during high water levels.

उत्तरकाशी में आसमानी आफत: खीर गंगा का बढ़ा जलस्तर, धराली और हर्षिल में पुलिस का हाई अलर्ट; सुरक्षित ठिकानों पर भेजे जा रहे लोग

Deep erosion and landslide scars visible across Dayara Bugyal alpine meadows in Uttarakhand during the Dayara Bugyal Landslide crisis.

Dayara Bugyal Landslide: दयारा बुग्याल में बढ़ता भूस्खलन बना बड़ी चिंता, मखमली घास के मैदानों में बन रहीं गहरी खाइयां

​Uttarkashi Flood Alert : हर्षिल-धराली के बीच बनी ‘झील’ ने बढ़ाई धड़कनें, भागीरथी के उफान से 2000 की आबादी खतरे में

देहरादून पुलिस द्वारा एक महिला को गिरफ्तार कर ले जाते हुए एक न्यूज़-स्टाइल फोटो। महिला रो रही है और पुलिस उसे पटेलनगर कोतवाली के बाहर ले जा रही है। बगल में एक सूचना बोर्ड लगा है जिस पर घटना से जुड़ी जानकारी हिंदी में लिखी है।"

प्यार में अंधी पत्नी की खौफनाक साजिश: प्रेमी के साथ मिलकर पति को दिया जहर, देहरादून के दून अस्पताल में जिंदगी की जंग लड़ रहा युवक

Leave a Comment