अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

सोने की कीमत हुई कम,चांदी के दाम में भी भरी गिरावट।

On: February 11, 2022 12:00 AM
Follow Us:

सोने की कीमत हुई कम,चांदी के दाम में भी भरी गिरावट।

 शुक्रवार को सोना, चांदी के दाम में गिरावट दर्ज की गई। आज राष्ट्रीय राजधानी में सोना 291 रुपये घटकर 44,059 रुपये प्रति 10 ग्राम हो गया। एचडीएफसी सिक्योरिटीज़ (HDFC Securities) के मुताबिक अंतरराष्ट्रीय कीमतों में गिरावट के बाद देश में सोने की कीमतें कम हो गईं। पिछले कारोबार में यह 44,350 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था। आज चांदी भी 1,096 रुपये सस्ता होकर 65,958 रुपये प्रति किलोग्राम हो गई। पिछले कारोबार में यह 67,054 रुपये प्रति किलो रही थी। रुपया शुक्रवार को अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 72 पैसे की बढ़त के साथ 72.71 पर खुला।

यह भी पढ़ें- Love Marrige से नाखुश भाई ने जीजा का सिर काटकर पहुंचाया थाने, जानिए पूरी खबर

अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना और चांदी दोनों क्रमशः 1,707 डॉलर प्रति औंस और USD 25.67 प्रति औंस पर कारोबार कर रहे थे।  एचडीएफसी सिक्योरिटीज  (HDFC Securities)  के सीनियर एनालिस्ट (Senior analyst)  तपन पटेल ने कहा, शुक्रवार को डॉलर की रिकवरी(recovery) के साथ सोने की कीमतों में गिरावट दर्ज की गई।

फेसबुक पर हमसे जुड़ने के लिए  यहां क्लिक करें, साथ ही और भी Hindi News ( हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें. व्हाट्सएप ग्रुप को जॉइन करने के लिए  यहां क्लिक करें,

Share this story

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment