देहरादून, 06 फरवरी 2025 – उत्तराखंड में आयोजित 38वें राष्ट्रीय खेलों को लेकर सोशल मीडिया पर झूठी और भ्रामक खबर फैलाने के आरोप में उत्तराखंड वाले नामक पोर्टल के संचालक के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।

क्या है पूरा मामला?

महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज, देहरादून के प्रधानाचार्य श्री राजेश ममगाई ने थाना रायपुर में शिकायत दर्ज कराई कि 05 फरवरी 2025 को उत्तराखंड वाले पोर्टल के संचालक ने सोशल मीडिया पर राष्ट्रीय खेलों में फिक्सिंग और भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए एक खबर प्रकाशित की थी।

इस खबर में न केवल खेलों में धांधली की बात कही गई, बल्कि यह भी दावा किया गया कि राष्ट्रीय खेलों में पदक लाखों में बेचे जा रहे हैं। इस पोस्ट में उत्तराखंड के मुख्यमंत्री की फोटो और राष्ट्रीय खेलों के लोगो का इस्तेमाल किया गया था, जिससे यह खबर तेजी से वायरल हो गई।

राज्य की छवि धूमिल करने का आरोप

शिकायतकर्ता के अनुसार, इस झूठी खबर से प्रतिस्पर्धा में आए खिलाड़ियों, उनके समर्थकों और अन्य राज्यों के बीच उत्तराखंड की छवि खराब करने का प्रयास किया गया। साथ ही, खेल विभाग की प्रतिष्ठा को भी ठेस पहुंची और खिलाड़ियों में हीन भावना पैदा हुई।

पोर्टल संचालक पर केस दर्ज

प्रधानाचार्य की तहरीर के आधार पर थाना रायपुर में उत्तराखंड वाले पोर्टल के संचालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है

प्रकरण संख्या: 39/25
धारा: 353(2) भारतीय दंड संहिता

जांच में जुटी पुलिस

पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और यह पता लगाया जा रहा है कि खबर के पीछे किसी साजिश की संभावना है या नहीं। अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि झूठी खबरें फैलाने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी

यह भी पढें- Uttarakhand:वन पंचायतों को सशक्त बनाने की पहल, डीएम ने दिए गठन और जागरूकता बढ़ाने के निर्देश

Share.
Leave A Reply