ऊधमसिंह नगर जिले के बाजपुर में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जहां एक 17 वर्षीय किशोर ने अज्ञात कारणों के चलते घर के अंदर पंखे से लटककर आत्महत्या कर ली। इस घटना के बाद परिवार में मातम छा गया।

सुबह दरवाजा नहीं खुलने पर हुआ शक

गांव मुंडिया कला निवासी शराफत सऊदी अरब में काम करता है, जबकि उसका बड़ा बेटा ऑस्ट्रेलिया में नौकरी करता है। घर पर उसकी पत्नी और छोटा बेटा सुल्तान खान (17) रहते थे। मंगलवार रात खाना खाने के बाद सुल्तान अपने कमरे में सोने चला गया। अगले दिन सुबह करीब छह बजे जब उसकी मां ने उसे जगाने की कोशिश की, तो कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली। उन्होंने कई बार दरवाजा खटखटाया, लेकिन अंदर से कोई आवाज नहीं आई।

दरवाजा तोड़कर देखा तो फंदे से लटका था बेटा

मां की घबराहट बढ़ने लगी, उन्होंने शोर मचाया, जिससे आसपास के लोग मौके पर इकट्ठा हो गए। जब दरवाजा तोड़ा गया, तो अंदर का दृश्य देखकर सभी स्तब्ध रह गए—सुल्तान पंखे से लटका हुआ था। परिजनों ने तुरंत उसे नीचे उतारा, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी।

पुलिस जांच में सामने आई ये बात

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। प्रारंभिक जांच में पता चला कि सुल्तान ने हाल ही में अपनी मां से रेसर बाइक खरीदने की इच्छा जताई थी। मां ने उसे पिता से बात करने के लिए कहा था, जिससे वह थोड़ा निराश था।

कुछ दिनों बाद जाना था धार्मिक यात्रा पर

परिजनों के अनुसार, सुल्तान और उसकी मां कुछ दिनों बाद धार्मिक यात्रा उमरा के लिए जाने वाले थे। वह नगर के एक स्कूल में 11वीं कक्षा का छात्र था। इस घटना के बाद पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई है। पुलिस मामले की विस्तृत जांच कर रही है ताकि आत्महत्या के पीछे की असली वजह का पता लगाया जा सके।

Share.
Leave A Reply