अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Kashipur Road Accident: काशीपुर में तेज रफ्तार हाइड्रा ने ली महिला की जान, पूजा कर घर लौटते वक्त हुआ दर्दनाक हादसा

On: August 16, 2026 7:20 AM
Follow Us:
Kashipur road accident scene near tanda morh shiv temple where woman died

Kashipur Road Accident ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। उत्तराखंड के उधम सिंह नगर जिले के काशीपुर में रविवार सुबह एक बेहद दर्दनाक और रोंगटे खड़े कर देने वाला सड़क हादसा सामने आया। टांडा मोड़ स्थित प्रसिद्ध शिव मंदिर से दर्शन कर पैदल अपने घर लौट रही एक महिला को तेज रफ्तार अनियंत्रित हाइड्रा वाहन ने बुरी तरह कुचल दिया। यह टक्कर इतनी भीषण थी कि महिला की घटनास्थल पर ही तड़प-तड़प कर मौत हो गई। इस हृदयविदारक घटना के बाद आरोपी चालक वाहन समेत मौके से फरार हो गया, जिसे लेकर स्थानीय निवासियों में गहरा आक्रोश है।

​Kashipur Road Accident का पूरा घटनाक्रम: मंदिर से घर लौटते वक्त बनी काल की शिकार

​प्रत्यक्षदर्शियों से प्राप्त जानकारी के अनुसार, Kashipur Road Accident की यह खौफनाक घटना सुबह के समय घटी। मोहल्ला टांडा उज्जैन निवासी 48 वर्षीय रामदुलारी यादव पत्नी सुनील यादव रोजाना की तरह टांडा मोड़ के पास बने शिव मंदिर में भगवान के दर्शन और पूजा-अर्चना करने गई थीं। मंदिर में विधि-विधान से पूजा संपन्न करने के बाद वह पैदल ही अपने घर वापस लौट रही थीं।

​जैसे ही वह मुख्य सड़क के किनारे पहुंचीं, तभी सामने से बेहद तेज गति और लापरवाही से आ रहे एक भारी हाइड्रा क्रेन वाहन ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी। अनियंत्रित हाइड्रा के पहिए महिला के ऊपर से गुजर गए, जिससे उनके शरीर के चिथड़े उड़ गए और सड़क पर चारों तरफ खून बिखर गया। यह दिल दहला देने वाला दृश्य देखकर वहां से गुजर रहे राहगीरों की रूह कांप गई और मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

​हादसे के बाद घटनास्थल पर उमड़ा जनसैलाब, परिजनों में मचा कोहराम

​दुर्घटना की तेज आवाज और चीख-पुकार सुनकर आसपास के दुकानदार, स्थानीय निवासी और राहगीर तुरंत मौके की ओर दौड़े। देखते ही देखते घटनास्थल पर सैकड़ों लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। जब इस अनहोनी की सूचना मृतका के परिवार को मिली, तो घर में कोहराम मच गया।

​रोते-बिलखते परिजन बदहवास हालत में मौके पर पहुंचे। सड़क पर बिखरे क्षत-विक्षत शव को देखकर परिजनों का बुरा हाल हो गया। मृतका के परिजनों और स्थानीय नागरिकों ने प्रशासन के खिलाफ भारी नाराजगी जताई। लोगों का साफ कहना है कि रिहायशी और भीड़भाड़ वाले इलाकों में भारी वाहनों की बेतहाशा रफ्तार पर कोई रोक-टोक नहीं है। यातायात नियमों की अनदेखी के चलते आए दिन ऐसे गंभीर हादसे हो रहे हैं और आम नागरिकों की जान खतरे में पड़ रही है।

​पुलिस ने संभाला मोर्चा, शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा

​हादसे की सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस की टीम बिना देर किए मौके पर पहुंची। पुलिस ने आक्रोशित भीड़ को समझा-बुझाकर शांत कराया और घटनास्थल को सुरक्षित घेरे में लिया ताकि सड़क पर जाम की स्थिति न बने।

​पुलिसकर्मियों ने सड़क पर बिखरे शव के अवशेषों को एकत्र कर पंचनामा भरा और शव को पोस्टमार्टम के लिए काशीपुर के राजकीय चिकित्सालय भेज दिया। इसके साथ ही सड़क की सफाई कराकर यातायात को दोबारा सुचारू कराया गया।

​फरार हाइड्रा चालक की तलाश में जुटी पुलिस

​काशीपुर के कोतवाल हरेंद्र चौधरी ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तत्काल जांच शुरू कर दी है। हादसे को अंजाम देने के बाद चालक मौके से फरार होने में कामयाब रहा, लेकिन दुर्घटनाग्रस्त हाइड्रा वाहन की पहचान कर ली गई है।

​पुलिस टीम घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है ताकि चालक के भागने के रूट का पता लगाया जा सके। कोतवाल ने आश्वासन दिया है कि आरोपी चालक को बहुत जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा और उसके खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाने व गैर इरादतन हत्या समेत संबंधित गंभीर धाराओं में सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

​इस भीषण Kashipur Road Accident के बाद पूरे टांडा उज्जैन क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है। स्थानीय नागरिकों ने प्रशासन से मांग की है कि भीड़भाड़ वाले मोड़ों, स्कूलों और धार्मिक स्थलों के पास स्पीड ब्रेकर बनाए जाएं और भारी वाहनों की गति सीमा पर सख्त निगरानी रखी जाए, ताकि भविष्य में किसी निर्दोष को इस तरह अपनी जान न गंवानी पड़े।

ALSO READ THIS:Uttarakhand Weather: उत्तराखंड में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट, खतरे के निशान के पास अलकनंदा-मंदाकिनी, गंगोत्री-यमुनोत्री मार्ग ठप

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

Dehradun Sword Attack: देहरादून में पैसों के लेनदेन में दो भाइयों पर तलवार से खूनी हमला, एक का हाथ 90 प्रतिशत कटा, 3 पर मुकदमा

CM Dhami Sher Nala bridge inauguration ceremony in Haldwani Uttarakhand

CM Dhami Sher Nala Bridge Inauguration: हल्द्वानी को मिली 993 लाख की बड़ी सौगात, सीएम धामी ने किया 120 मीटर डबल लेन पुल का लोकार्पण

Landslide and heavy rain blocking highway during Uttarakhand Weather crisis

Uttarakhand Weather: उत्तराखंड में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट, खतरे के निशान के पास अलकनंदा-मंदाकिनी, गंगोत्री-यमुनोत्री मार्ग ठप

Uttarakhand Kharge Rally: Controversy over ‘purification’ following Mallikarjun Kharge’s rally; Congress raises questions.

Uttarakhand Kharge Rally: मल्लिकार्जुन खरगे की रैली के बाद ‘शुद्धिकरण’ पर विवाद कांग्रेस ने उठाए सवाल

Uttarakhand Weather: Heavy rain raises concerns; alert issued until August 17; schools closed in three districts.

Uttarakhand Weather: भारी बारिश से बढ़ी चिंता 17 अगस्त तक अलर्ट तीन जिलों में स्कूलों की छुट्टी

Uttarakhand Tunnel Workers: No action taken despite warnings of water seepage; questions raised about safety measures.

Uttarakhand Tunnel Workers: पानी रिसने की चेतावनी के बावजूद नहीं हुई कार्रवाई सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल

Leave a Comment