निहंग पोशाक में आए हमलावर ने किया जानलेवा हमला, झड़प में PSO घायल; पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया
न्यूज़ डेस्क (डिजिटल मीडिया):
पंजाब के पूर्व उपमुख्यमंत्री और शिरोमणि अकाली दल (एसएडी) के वरिष्ठ नेता सुखबीर सिंह बादल पर महाराष्ट्र के नांदेड़ में एक जानलेवा हमले का मामला सामने आया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, निहंग की पोशाक में आए एक अज्ञात व्यक्ति ने अचानक सुखबीर सिंह बादल पर हमला करने की कोशिश की। हालांकि, मौके पर मुस्तैद सुरक्षाकर्मियों (PSO) की तत्परता और सतर्कता के चलते एक बड़ा हादसा टल गया।
इस हिंसक झड़प और अफरातफरी के दौरान सुखबीर सिंह बादल के पर्सनल सिक्योरिटी ऑफिसर (PSO) घायल हो गए हैं। घटना के तुरंत बाद पूर्व डिप्टी सीएम और घायल पीएसओ को एहतियातन नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहाँ चिकित्सकों की देखरेख में उनका इलाज जारी है।
कैसे घटी घटना?
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, सुखबीर सिंह बादल नांदेड़ स्थित धार्मिक स्थल पर दर्शन एवं कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे थे। इसी दौरान पारंपरिक निहंग बाने में पहुंचे एक सिरफिरे शख्स ने अचानक उन पर हमला बोल दिया। हमलावर को आगे बढ़ता देख सुरक्षाबल तुरंत हरकत में आए और सुखबीर बादल को सुरक्षित घेरे में ले लिया।
हमलावर को काबू में करने के दौरान सुरक्षाकर्मियों और आरोपी के बीच तीखी झड़प हुई, जिसमें पीएसओ को चोटें आईं। मौके पर मौजूद स्थानीय लोगों और सुरक्षाबलों की मदद से हमलावर को तुरंत दबोच लिया गया।
पुलिस जांच और सुरक्षा व्यवस्था सख्त
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने आरोपी को अपनी हिरासत में लेकर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस प्रशासन के अनुसार:
- हमलावर की पहचान और उसके मंतव्य (Motives) का पता लगाया जा रहा है।
- यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि क्या यह हमला किसी बड़ी साजिश का हिस्सा था या व्यक्तिगत रंजिश।
- घटना के बाद अस्पताल और आसपास के क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है।
राजनीतिक गलियारों में हलचल
पंजाब के पूर्व डिप्टी सीएम पर हुए इस हमले के बाद पंजाब और महाराष्ट्र के राजनीतिक हलकों में हड़कंप मच गया है। शिरोमणि अकाली दल के नेताओं ने इस घटना पर गहरा आक्रोश व्यक्त करते हुए इसे सुरक्षा में भारी चूक करार दिया है और आरोपी के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की मांग की है।











