अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

नागपुर में सनसनीखेज वारदात: वायुसेना अधिकारी की पत्नी से रेप, ब्लैकमेल और जबरन धर्मांतरण; तांत्रिक क्रियाओं का भी आरोप

On: June 16, 2026 7:55 AM
Follow Us:

​मुख्य बिंदु:

  • ​घटना: एयरफोर्स कर्मचारी की पत्नी के साथ कॉलेज के पूर्व सहपाठी द्वारा यौन उत्पीड़न और ब्लैकमेलिंग।
  • ​आरोप: नशीला पदार्थ पिलाकर वीडियो बनाना, 4 लाख रुपये की जबरन वसूली, काला जादू और जबरन निकाह पढ़ाना।
  • ​पुलिस कार्रवाई: मुख्य आरोपी अयाज मदारे और उसका साथी अमीन शेख गिरफ्तार; मध्य प्रदेश का फरार मौलवी पुलिस की रडार पर।

​पूरी घटना: दोस्ती की आड़ में रची गई खौफनाक साजिश

​नागपुर: महाराष्ट्र के उपराजधानी नागपुर से एक बेहद चौंकाने वाला और संवेदनशील मामला सामने आया है। यहाँ भारतीय वायुसेना (IAF) के एक जवान की २४ वर्षीय पत्नी को बंधक बनाकर रेप, ब्लैकमेलिंग, जबरन वसूली और जबरन धर्म परिवर्तन कराने का सनसनीखेज मामला प्रकाश में आया है। पीड़िता का आरोप है कि इस पूरी वारदात को अंजाम देने के लिए उसके कॉलेज के पुराने दोस्त ने न केवल उसे ड्रग्स दिया, बल्कि उस पर कथित रूप से ‘काला जादू’ और हिप्नोसिस (सम्मोहन) का भी इस्तेमाल किया।

​नागपुर पुलिस ने इस मामले में तत्परता दिखाते हुए मुख्य आरोपी अयाज मदारे और उसके सहयोगी अमीन शेख को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं, इस अवैध धर्मांतरण को अंजाम देने वाले एक फरार मौलवी की तलाश में पुलिस की विशेष टीम पड़ोसी राज्य मध्य प्रदेश में छापेमारी कर रही है।

​नशीला पेय, अश्लील वीडियो और ₹4 लाख की जबरन वसूली

​पुलिस में दर्ज कराई गई प्राथमिकी (FIR) के अनुसार, इस खौफनाक सिलसिले की शुरुआत ८ फरवरी २०२५ को हुई थी। आरोपी अयाज मदारे ने पीड़िता को, जो उसकी पुरानी क्लासमेट थी, मिलने के लिए एक होटल में बुलाया। आरोप है कि वहाँ अयाज ने महिला के ड्रिंक में कोई नशीला पदार्थ मिला दिया।


​जब महिला बेहोश हो गई, तो आरोपी ने उसके साथ दुष्कर्म किया और उसकी कई आपत्तिजनक तस्वीरें व वीडियो रिकॉर्ड कर लिए। होश में आने पर पीड़िता को इन वीडियो के जरिए ब्लैकमेल किया जाने लगा। आरोपी ने धमकी दी कि यदि उसने उसकी बात नहीं मानी, तो वह ये तस्वीरें उसके वायुसेना कर्मी पति को भेज देगा और सोशल मीडिया पर वायरल कर देगा। इस बदनामी के डर से पीड़िता चुप रही, जिसका फायदा उठाकर आरोपी ने उसका लगातार यौन शोषण किया और अलग-अलग किश्तों में करीब ४ लाख रुपये भी ऐंठ लिए।

​’काला जादू’ और सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो का सच

​इस मामले में हाल ही में एक वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है, जो अब इस केस में सबसे अहम इलेक्ट्रॉनिक सबूत बन चुका है। इस वीडियो में पीड़िता बेहद डरी हुई, रोती हुई और आरोपी अयाज मदारे से खुद को छोड़ देने की गुहार लगाती दिख रही है। वह बार-बार “मुझे छोड़ो” कह रही है, जबकि आरोपी जबरदस्ती उसका हाथ पकड़े हुए है और कोई धार्मिक मंत्र बुदबुदाते हुए उसके चेहरे पर फूंक मार रहा है।

​पीड़िता का बयान:

“अयाज अक्सर एक प्लास्टिक की बोतल में कोई संदेहास्पद लिक्विड लेकर आता था और मुझे जबरदस्ती पिलाता था। इसके बाद वह उर्दू में कुछ बोलकर मेरे चेहरे पर फूंक मारता था। वह दावा करता था कि यह हिप्नोसिस और काला जादू है, जिससे मेरी सोचने-समझने की शक्ति खत्म हो जाती थी, और फिर वह मेरा रेप करता था।”

​कलमेश्वर ले जाकर कराया जबरन निकाह, खिलाया प्रतिबंधित मांस

​मामले ने तब और गंभीर मोड़ ले लिया जब ३१ मई को आरोपी अयाज और उसका साथी अमीन शेख महिला को जबरन नागपुर के पास कलमेश्वर इलाके में ले गए। पीड़िता का आरोप है कि वहाँ मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा जिले (तमिया गांव) से एक मौलवी को विशेष रूप से बुलाया गया था।

ये भी पढ़े➜विकासनगर हत्याकांड: पानी के विवाद में भाजपा नेता का कत्ल, हिंसा के बाद 25 मुस्लिम परिवार पलायन को मजबूर, मस्जिद में लगा ताला


​वहाँ महिला की मर्जी के खिलाफ कुछ धार्मिक रस्में निभाई गईं और डरा-धमकाकर उससे “कबूल है” कहलवाया गया। रस्म पूरी होने के बाद मौलवी ने घोषणा कर दी कि महिला ने अब इस्लाम अपना लिया है और उसका अयाज के साथ निकाह हो चुका है। पीड़िता ने पुलिस को बताया कि इस दौरान उसे जबरन मांस खिलाया गया और कलमा पढ़ने पर मजबूर किया गया। इसके बाद आरोपी उसे दोबारा एक होटल में ले गए, जहाँ अयाज ने फिर से उसका शारीरिक शोषण किया।

​कानूनी शिकंजा: पुलिस की सख्त कार्रवाई

​इस प्रताड़ना से तंग आकर आखिरकार पीड़िता ने अपने परिवार को आपबीती सुनाई, जिसके बाद नागपुर पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ सख्त धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।

​दर्ज की गई प्रमुख धाराएं व कानून:

  • ​दुष्कर्म व यौन उत्पीड़न: बार-बार रेप और यौन शोषण की धाराएं।
  • ​ब्लैकमेलिंग व जबरन वसूली: डरा-धमकाकर पैसे ऐंठने का मामला।
  • ​महाराष्ट्र अंधविश्वास विरोधी कानून: काले जादू और सम्मोहन (Hypnosis) के दावों के तहत ‘महाराष्ट्र मानव बलि और अन्य अमानवीय, अनिष्टकारी और अघोरी प्रथाएं और काला जादू रोकथाम और उन्मूलन अधिनियम’ के तहत मामला दर्ज।
  • ​जबरन धर्मांतरण: बिना मर्जी के धर्म परिवर्तन कराने की धाराएं।

​फॉरेंसिक जांच और डीसीपी का बयान

​इस पूरे घटनाक्रम पर नागपुर के पुलिस उपायुक्त (DCP) सुरेश रेड्डी ने मीडिया को जानकारी देते हुए कहा:
​”महिला की शिकायत के आधार पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दो मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। घटना से जुड़े जो भी इलेक्ट्रॉनिक उपकरण और वीडियो सामने आए हैं, उन्हें ज़ब्त कर फॉरेंसिक जांच (FSL) के लिए भेज दिया गया है।

ये डिजिटल साक्ष्य अदालत में मामले को मजबूत करने के लिए बेहद महत्वपूर्ण साबित होंगे। अवैध रूप से निकाह और धर्मांतरण कराने वाले मध्य प्रदेश के मौलाना की गिरफ्तारी के लिए हमारी एक टीम दूसरे राज्य में भेजी गई है। मामले की तह तक जाने के लिए हर पहलू की गहन जांच की जा रही है।”

​इस घटना के बाद से स्थानीय इलाके में तनाव और रोष का माहौल है, और विभिन्न संगठन आरोपियों के खिलाफ सख्त से सख्त सजा की मांग कर रहे हैं। वायुसेना कर्मी के परिवार से जुड़ा मामला होने के कारण सुरक्षा एजेंसियां भी इस पर नजर बनाए हुए हैं।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

विकासनगर हत्याकांड: पानी के विवाद में भाजपा नेता का कत्ल, हिंसा के बाद 25 मुस्लिम परिवार पलायन को मजबूर, मस्जिद में लगा ताला

उत्तराखंड में मौसम का यू-टर्न: देहरादून समेत 8 जिलों में अंधड़-ओलावृष्टि का ‘येलो अलर्ट’, भीषण गर्मी से मिली राहत

अंकिता भंडारी केस से जुड़े विवाद में पूर्व विधायक सुरेश राठौर गिरफ्तार; कोर्ट ने जमानत याचिका खारिज कर भेजा जेल

जिम कॉर्बेट नेशनल पार्क में नाइट स्टे पर लगा ब्रेक; ढिकाला और दुर्गादेवी जोन में सफारी भी पूरी तरह बंद, जानिए क्या है वजह

मुकेश अंबानी पहुंचे बदरीनाथ धाम: भगवान बदरी विशाल के किए दर्शन, मंदिर समिति को 5 करोड़ रुपये का बड़ा दान

मसूरी में सनसनी: होमस्टे में नवविवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, मुंह से निकल रहा था खून, जांच में जुटी पुलिस

Leave a Comment