अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

आंध्र प्रदेश में बड़ा हादसा: वेंकटेश्वर मंदिर में भगदड़ से सात श्रद्धालुओं की मौत, कई घायल

On: November 1, 2025 8:20 AM
Follow Us:

एकादशी के मौके पर भारी भीड़ जुटने से मचा हड़कंप, मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने जताया गहरा शोक
आंध्र प्रदेश के श्रीकाकुलम जिले के काशीबुग्गा स्थित वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर में शुक्रवार को एकादशी के अवसर पर बड़ा हादसा हो गया। धार्मिक उत्सव के दौरान मंदिर परिसर में भारी संख्या में श्रद्धालु एकत्र हुए थे। इसी दौरान अचानक भगदड़ मच गई, जिसमें कम से कम सात श्रद्धालुओं की मौत हो गई और कई लोग घायल हो गए।
सुबह 11:30 बजे के करीब मची भगदड़
मिली जानकारी के अनुसार, यह दर्दनाक घटना सुबह लगभग 11:30 बजे हुई। जब श्रद्धालु दर्शन के लिए मंदिर के गर्भगृह की ओर बढ़ रहे थे, तभी अफरातफरी मच गई। लोग एक-दूसरे पर गिरने लगे और भगदड़ के हालात बन गए। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और राहत-बचाव कार्य शुरू किया गया।
कासीबुग्गा उप-मंडल प्रभारी डीएसपी लक्ष्मण राव ने बताया कि हादसे में सात लोगों की मौके पर ही मौत हो गई जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हैं। घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।
मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने जताया दुख
इस घटना पर आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू ने गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने एक्स (पूर्व ट्विटर) पर लिखा,
“श्रीकाकुलम जिले के काशीबुग्गा वेंकटेश्वर मंदिर में हुई भगदड़ से अत्यंत दुखी हूं। यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है कि इस हादसे में श्रद्धालुओं की जान चली गई। मैं मृतकों के परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना प्रकट करता हूं।”
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि घायलों को सर्वोत्तम चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराई जाए और राहत कार्यों की निगरानी व्यक्तिगत रूप से की जाए। उन्होंने स्थानीय नेताओं और प्रशासन को भी मौके पर रहकर हालात पर नियंत्रण रखने का आदेश दिया है।
नारा लोकेश ने भी व्यक्त किया शोक
तेलुगू देशम पार्टी (टीडीपी) के नेता नारा लोकेश ने भी इस हादसे पर गहरी संवेदना जताई। उन्होंने कहा,
“इस एकादशी के दिन हुई यह त्रासदी बेहद पीड़ादायक है। हम सभी गहरे दुख में हैं। मैं उन परिवारों के प्रति अपनी संवेदना प्रकट करता हूं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खोया है। सरकार घायलों को बेहतर चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है।”
लोकेश ने यह भी बताया कि उन्होंने संबंधित अधिकारियों और स्थानीय विधायक से बात कर प्रभावित परिवारों को तत्काल सहायता प्रदान करने के निर्देश दिए हैं।
प्रशासन ने शुरू किया राहत कार्य
मंदिर परिसर को खाली करा लिया गया है और पुलिस ने इलाके को घेरकर जांच शुरू कर दी है। जिला प्रशासन ने मृतकों के परिवारों को आर्थिक सहायता देने की घोषणा भी की है। वहीं, हादसे के कारणों की जांच के लिए एक विशेष टीम गठित की जा रही है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment