सितारगंज उप जिला चिकित्सालय में बुधवार रात एक निलंबित नर्सिंग अधिकारी ने शराब के नशे में अस्पताल परिसर में जमकर उपद्रव मचाया। इस दौरान उसने सरकारी संपत्ति को गंभीर नुकसान पहुंचाया और अस्पताल में ड्यूटी कर रहे कर्मचारियों से गाली-गलौज एवं अभद्र व्यवहार किया। पूरे घटनाक्रम का कथित वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जो शहरभर में चर्चा का विषय बना हुआ है।
नशे में तोड़फोड़, कर्मचारियों से बदसलूकी
मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ. कुलदीप यादव ने बताया कि आरोपी नर्सिंग अधिकारी बुधवार रात शराब पीकर अस्पताल पहुंचा और वहां खिड़की, दरवाजों के शीशे तोड़ दिए। इतना ही नहीं, अस्पताल के फर्नीचर को भी नुकसान पहुंचाया गया। इस दौरान उसने वहां मौजूद अन्य स्वास्थ्य कर्मियों को अपशब्द कहे और उनके साथ अभद्रता की।
पहले से निलंबित था नर्सिंग अधिकारी
डॉ. यादव ने जानकारी दी कि आरोपी अधिकारी अपने अनुशासनहीन आचरण के चलते पिछले तीन महीनों से निलंबित चल रहा है और उसे सीएमओ कार्यालय से अटैच किया गया है। इसके बावजूद कई बार चेतावनी दिए जाने के बाद भी उसके व्यवहार में कोई सुधार नहीं आया।
कोतवाली में दर्ज कराई गई शिकायत
घटना के बाद चिकित्सा अधीक्षक ने नर्सिंग अधिकारी के विरुद्ध कोतवाली सितारगंज में तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने आरोप लगाया कि आरोपी ने शराब के नशे में अस्पताल में तोड़फोड़ की, गाली-गलौज की, कर्मचारियों को धमकाया और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाया।
पुलिस ने दर्ज किया मामला
कोतवाल नरेश चौहान ने बताया कि तहरीर के आधार पर आरोपी नर्सिंग अधिकारी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।
यह भी पढें- Uttarakhand: उप जिला चिकित्सालय में निलंबित नर्सिंग अधिकारी का हंगामा, नशे में तोड़फोड़ और गाली-गलौज






