अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

गुलदार के पंजों से मां ने बचाई बेटे की जान, आंगन में खेलते वक्त हुआ हमला

On: June 25, 2025 6:18 AM
Follow Us:

टिहरी जिले के प्रतापनगर ब्लॉक के ओनाल गांव में एक मां ने साहस की मिसाल पेश करते हुए अपने मासूम बेटे को गुलदार के चंगुल से बचा लिया। सोमवार रात करीब साढ़े आठ बजे चार साल का गणेश अपनी मां अंगूरी देवी के साथ घर के आंगन में खेल रहा था, तभी घात लगाए गुलदार ने अचानक उस पर हमला कर दिया।

हमले को देखकर मां ने बिना डरे गुलदार से सीधी भिड़ंत कर दी। जैसे ही गुलदार ने बच्चे को जबड़े में दबोचा, मां ने चीख-पुकार मचाई और उसे छुड़ाने के लिए पूरी ताकत झोंक दी। घरवालों के शोर मचाने पर आखिरकार गुलदार बच्चा छोड़कर जंगल की ओर भाग निकला। इस बीच बच्चे के सिर और कान पर गहरे घाव हो चुके थे।

गंभीर रूप से घायल गणेश को तुरंत सीएचसी चौंड पहुंचाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे ऋषिकेश एम्स रेफर कर दिया गया। फिलहाल उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। डॉक्टरों की एक टीम इलाज में जुटी है।

स्थानीय ग्रामीणों में इस घटना के बाद भारी दहशत है। पूर्व ग्राम प्रधान दलवीर सिंह राणा ने बताया कि क्षेत्र में लंबे समय से गुलदार का आतंक बना हुआ है, लेकिन वन विभाग की ओर से कोई ठोस कार्रवाई नहीं हो रही। लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि जल्द से जल्द गुलदार को पकड़ा जाए ताकि बच्चों और ग्रामीणों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके।

यह भी पढ़ें : CM धामी की पहल पर उत्तराखंड में बनेगा उच्च स्तरीय ग्लेशियर रिसर्च सेंटर

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment