हरिद्वार। मुख्य विकास अधिकारी आकांक्षा कोंडे ने शुक्रवार को कलेक्ट्रेट सभागार में यूनिफार्म सिविल कोड (यूसीसी) और खेल उदय कार्यक्रम की प्रगति की समीक्षा बैठक की। इस दौरान उन्होंने विभागीय लापरवाही को गंभीरता से लेते हुए दो ग्राम पंचायत विकास अधिकारियों का वेतन रोके जाने के निर्देश दिए।
सीडीओ ने यूसीसी पंजीकरण में तेजी लाने, पंजीकरण दर में वृद्धि करने और व्यापक स्तर पर जन-जागरूकता अभियान चलाने के निर्देश दिए। उन्होंने सभी उप रजिस्ट्रारों को लंबित प्रकरणों की गहन समीक्षा कर समयबद्ध निस्तारण सुनिश्चित करने को कहा। साथ ही, अधिकारियों को यूसीसी प्रकरणों के विधिक और प्रशासनिक समाधान को लेकर प्रशिक्षित किया गया।
बैठक में उपस्थित एडीएम अभिषेक चौहान ने अधिकारियों को यूसीसी मामलों के समुचित निपटारे हेतु आवश्यक दिशानिर्देश और प्रशिक्षण भी दिया।
इसके अलावा, सीडीओ आकांक्षा कोंडे ने नीति आयोग द्वारा प्रायोजित खेल उदय कार्यक्रम की समीक्षा करते हुए खेल सुविधाओं को राष्ट्रीय स्तर का बनाने पर जोर दिया। उन्होंने विद्यालय स्तर पर खेल सुविधाओं के रखरखाव की जिम्मेदारी विद्यालय प्रधानाचार्यों को सौंपते हुए प्रशिक्षण गतिविधियों की निगरानी खेल विभाग को करने के निर्देश दिए।
बैठक में मुख्य शिक्षा अधिकारी केके गुप्ता, जिला क्रीड़ा अधिकारी शाबाली गुरुंग, सुभाष सिंह समेत अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।
यह भी पढें- देहरादून: बेसमेंट पार्किंग न करने वाले संस्थानों पर गिरेगी गाज़, मुख्य सचिव ने दिए कड़े निर्देश






