रविवार को हरिद्वार के पवित्र घाट हरकी पैड़ी पर विशेष माहौल देखने को मिला जब रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड के चेयरमैन मुकेश अंबानी के बेटे अनंत अंबानी अपनी पत्नी राधिका मर्चेंट के साथ यहां पहुंचे। कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच यह हाई-प्रोफाइल जोड़ा हरकी पैड़ी पहुंचा, जहां श्री गंगा महासभा के पदाधिकारियों ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया।
अनंत और राधिका ने मां गंगा के समक्ष विधिपूर्वक पूजन-अर्चन किया और नमन करते हुए घाट पर हाथ जोड़कर आशीर्वाद प्राप्त किया। पूजन के उपरांत, उन्होंने गंगा महासभा की आगंतुक पंजिका में अपनी अनुभूति दर्ज की, जिसमें उन्होंने लिखा—
“हरकी पैड़ी आकर मां गंगा की पूजा करना अत्यंत सुखद अनुभव रहा। श्री गंगा सभा द्वारा की जा रही व्यवस्थाएं अत्यंत सराहनीय हैं और हम उनके इस सहयोग के लिए आभारी हैं।”

सूत्रों के अनुसार, अनंत अंबानी शनिवार सुबह लगभग 10:45 बजे जौलीग्रांट एयरपोर्ट पहुंचे थे। उन्होंने वहां अपने निजी विमान में कुछ समय व्यतीत किया और दोपहर 12:30 बजे एयरपोर्ट से रवाना होकर होटल ताज पहुँचे।
रविवार को गंगा पूजन के बाद, अनंत और राधिका पुनः होटल ताज लौटे, जहां केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के पुत्र व बीसीसीआई अध्यक्ष जय शाह पहले से मौजूद थे। तीनों ने साथ मिलकर नाश्ता किया। इसके बाद अनंत अंबानी का काफिला एयरपोर्ट के लिए रवाना हुआ।

वहीं यह भी संभावना जताई जा रही है कि जय शाह भी हरकी पैड़ी पर गंगा पूजन के लिए आ सकते हैं, हालांकि इस बारे में अभी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

यह भी पढें- मसूरी में मूसलाधार बारिश के बाद उफान पर कैंपटी फॉल, दुकानों में घुसा पानी, लोगों में हड़कंप






