यह तो सभी जानते हैं कि देश में कोरोना ने एक बार फिर से अपने पैर पसार दिए हैं वहीं खबर के मुताबिक बताया जा रहा है कि देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 7,171 नए मामले दर्ज किए गए हैं। इसके साथ ही अब देश में सक्रिय मामलों की संख्या बढ़कर 51,314 हो गई है

इसी के साथ केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि पिछले 24 घंटे में रिकवरी दर 98.70 दर्ज की गई। राहत की बात यह है कि कल के मामले में आज नए मामलों में मामूली गिरावट आई है। कल यानी शुक्रवार (28 अप्रैल, 2023) को 7,533 नए मामले दर्ज किए गए थे।

स्वास्थ्य मंत्रालय से प्राप्त हुई सूचना के अनुसार, अब तक कुल 4,43,56,693 मरीज ठीक हो चुके हैं। मरने वालों की संख्या 40 से बढ़कर 5,31,508 हो गई है। सुबह 8 बजे जानकारी दी गई आंकड़ों के मुताबिक, केरल में 15 लोगों की मौत हुई है। कोविड मामलों की कुल संख्या 4.49 करोड़ दर्ज की गई।

वहीं, मंत्रालय की वेबसाइट पर शेयर किए गए आंकड़ों के अनुसार, नेशनल रिकवरी रेट 98.69 प्रतिशत दर्ज किया गया है। सक्रिय मामले 0.11 दर्ज किए गए हैं, जबकि मृत्यु दर 1.18 प्रतिशत बनी हुई है। राष्ट्रव्यापी कोविड-19 टीकाकरण अभियान के तहत देश में अब तक कोविड टीके के कुल 220.66 करोड़ खुराक दी जा चुकी है।

यह भी पढ़ें – *चंबा-ऋषिकेश मोटर मार्ग पर बड़ा हादसा, एक कार दुर्घटनाग्रस्त होने से 5 लोग घायल दो की हालत गंभीर।*

आपको बता दें कि इससे पहले केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की रिपोर्ट्स के मुताबिक शुक्रवार को बीते 24 घंटे में 7,533 नए मामले सामने आए। यह पात्र गुरुवार को 9,335 था। मरने वालों की संख्या गुरुवार को 26 के साथ बढ़कर 5,31,424 हो गई थी।

Leave A Reply