रुड़की: दादा की तेरहवीं पर पोते का खूनी खेल, मैनेजर को गोली मार पूरी की 'खौफनाक कसम', कारोबार में नुकसान बनी वजह - Doonprimenews
अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

रुड़की: दादा की तेरहवीं पर पोते का खूनी खेल, मैनेजर को गोली मार पूरी की ‘खौफनाक कसम’, कारोबार में नुकसान बनी वजह

On: March 21, 2026 7:22 AM
Follow Us:
रुड़की पुलिस की गिरफ्त में आरोपी कन्हैया और वारदात के बाद की जांच * Caption: रुड़की के गंगनहर में अपने पूर्व मैनेजर को गोली मारने वाला आरोपी कन्हैया पुलिस की गिरफ्त में।

रुड़की (गंगनहर): उत्तराखंड के रुड़की से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है, जहाँ प्रतिशोध की आग में जल रहे एक युवक ने अपने ही पूर्व मैनेजर को मौत के घाट उतारने की कोशिश की। गंगनहर कोतवाली क्षेत्र के पश्चिमी अंबर तालाब निवासी कन्हैया ने अपने दादा की तेरहवीं के दिन इस वारदात को अंजाम देकर इलाके में सनसनी फैला दी। आरोपी का दावा है कि कारोबार में हुए भारी नुकसान और परिवार के दो सदस्यों की मौत का जिम्मेदार वह मैनेजर को मानता था, जिसके चलते उसने यह आत्मघाती कदम उठाया।

क्या है पूरा मामला?

हर दिशा से जुड़ रहा "उत्तराखण्ड"

पुलिस पूछताछ में आरोपी कन्हैया ने जो खुलासे किए हैं, वे चौंकाने वाले हैं। कन्हैया का गंगनहर कोतवाली क्षेत्र के सुनहरा में एक केमिकल प्लांट है। इस प्लांट में मथुरा विहार कॉलोनी निवासी दीपेंद्र कुमार पहले बतौर मैनेजर नौकरी करता था। कुछ समय पहले दीपेंद्र ने कन्हैया का साथ छोड़कर संजय मौर्य के नए केमिकल प्लांट में मैनेजर की कमान संभाल ली। कन्हैया का आरोप है कि दीपेंद्र ने न केवल नौकरी छोड़ी, बल्कि उसके प्लांट के पुराने और भरोसेमंद ग्राहकों को भी तोड़कर नए प्लांट से जोड़ लिया।

स्वरोजगार एवं उद्यमिता योजनाएँ

कारोबार में घाटा और दो मौतों का ‘प्रतिशोध’

कन्हैया के अनुसार, दीपेंद्र द्वारा ग्राहक तोड़े जाने के कारण उसके केमिकल कारोबार को जबरदस्त वित्तीय घाटा होने लगा। आर्थिक तंगी और मानसिक तनाव के बीच कन्हैया के परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। पहले उसके चाचा और फिर हाल ही में उसके दादा की मृत्यु हो गई। कन्हैया इन मौतों और व्यापारिक बर्बादी के लिए सीधे तौर पर दीपेंद्र को जिम्मेदार मानने लगा। उसने मन ही मन कसम खाई थी कि वह अपने दादा की तेरहवीं के दिन दीपेंद्र को मौत के घाट उतार देगा।

तेरहवीं के दिन रची गई खूनी साजिश

बुधवार को जब घर में दादा की तेरहवीं की रस्में चल रही थीं, कन्हैया के दिमाग में केवल अपना प्रतिशोध चल रहा था। रात के समय जब दीपेंद्र अपना काम निपटाकर पैदल घर की ओर जा रहा था, कन्हैया तमंचा लेकर उसके पीछे लग गया। मौका पाकर उसने दीपेंद्र की पीठ पर पीछे से गोली चला दी।

शातिर अपराधी की तरह कन्हैया ने दूसरा राउंड भी तमंचे में भरा था ताकि दीपेंद्र के बचने की कोई गुंजाइश न रहे, लेकिन तभी पासा पलट गया। गोली लगने के बावजूद घायल दीपेंद्र ने हिम्मत दिखाई और कन्हैया की ओर दौड़ पड़ा। शोर सुनकर आसपास के लोगों ने घेराबंदी शुरू कर दी, जिससे घबराकर आरोपी दूसरी गोली नहीं चला पाया और मौके से फरार होने की कोशिश करने लगा।

पुलिस की गिरफ्त में आरोपी: “जिंदा बचने का है मलाल”

सूचना मिलते ही गंगनहर कोतवाली पुलिस सक्रिय हुई और घेराबंदी कर आरोपी कन्हैया को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद पुलिस के सामने कन्हैया के चेहरे पर पछतावे की जगह नफरत दिखाई दी। उसने बेखौफ होकर कहा कि उसे इस बात का मलाल है कि दीपेंद्र जिंदा बच गया। उसने बताया कि वह अपनी ‘कसम’ पूरी तरह नहीं निभा सका।

यह भी पढ़ें-नैनीताल में भीषण सड़क हादसा: अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिरी पर्यटकों की कार, उन्नाव के दो युवकों की मौत, दो गंभीर रूप से घायल

घायल की हालत और कानूनी कार्रवाई
पीठ में गोली लगने से गंभीर रूप से घायल दीपेंद्र कुमार को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ उनका उपचार चल रहा है। पुलिस ने आरोपी के पास से वारदात में इस्तेमाल तमंचा भी बरामद कर लिया है। गंगनहर कोतवाली प्रभारी ने बताया कि आरोपी के खिलाफ हत्या के प्रयास और आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर उसे जेल भेजने की तैयारी की जा रही है।

इस घटना ने एक बार फिर व्यापारिक प्रतिद्वंद्विता के खतरनाक अंजाम को उजागर कर दिया है। शहर के शांत रिहायशी इलाकों में इस तरह की रंजिश और गोलीबारी से स्थानीय निवासियों में भी दहशत का माहौल है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

Uttarakhand Officer Transfers: Officials who have remained in the same district for three years will be transferred; the Election Commission has sent a directive—preparations for the 2027 Assembly elections intensify.

Uttarakhand Officers Transfer: उत्तराखंड में तीन साल से एक ही जिले में जमे अफसरों के होंगे तबादले, चुनाव आयोग ने भेजा पत्र; 2027 विधानसभा चुनाव की तैयारी तेज

PM Kisan 24th Installment: ₹161.96 crore credited to the accounts of 8.08 lakh farmers in Uttarakhand; number of beneficiaries has doubled compared to 2019. CM Dhami states: Our government is farmer-friendly.

PM Kisan 24th Installment: उत्तराखंड के 8.08 लाख किसानों के खातों में पहुंचे ₹161.96 करोड़, 2019 के मुकाबले दोगुने हुए लाभार्थी CM धामी बोले- किसान हितैषी है हमारी सरकार

​Uttarakhand Helicopter Crash: जोशीमठ के पास भीषण हादसा, बदरीनाथ से लौट रहा हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त, 6 लोग थे सवार

Uttarakhand Weather Alert: Orange alert for heavy rain in 5 districts of Uttarakhand; administration on high alert; winds expected to blow at speeds of 50 km/h.

Uttarakhand Weather Alert: उत्तराखंड के 5 जिलों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट, प्रशासन हाई अलर्ट पर 50 किमी की रफ्तार से चलेंगी हवाएं

Uttarakhand Transfer Act: Dhami government to examine flaws in the transfer law; seeks reports from all departments within 7 days—directives issued to officials ranging from Principal Secretaries to District Magistrates (DMs).

Uttarakhand Transfer Act: तबादला कानून की खामियां तलाशेगी धामी सरकार, सभी विभागों से 7 दिन में मांगी रिपोर्ट; प्रमुख सचिवों से DM तक निर्देश

Uttarakhand Karwa Chauth Holiday: Public holiday for female employees on October 29; Dhami government issues order

Uttarakhand Karwa Chauth Holiday: महिला कर्मचारियों को 29 अक्टूबर को सार्वजनिक अवकाश, धामी सरकार ने जारी किया आदेश

Leave a Comment