अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

अगर आप भी चार धाम यात्रा का मन बना रहे हैं तो , जरूर पढ़ें यह खबर।

On: May 17, 2022 6:38 AM
Follow Us:

उत्तराखंड से एक बड़ी खबर सामने आ रही है खबर के अनुसार बताया जा रहा है कि अगर आप भी उत्तराखंड में चार धाम यात्रा आने का मन बना रहे हैं तो यह खबर पढ़ना आपके लिए बेहद जरूरी है राज्य में चार धाम योजना के तहत अब बिना पंजीकरण के कोई दर्शन नहीं कर पाएगा बताया जा रहा है कि उत्तराखंड में इस बार चार धाम यात्रा में बड़ी संख्या में श्रद्धालु उमड़ रहे हैं हालात यह है कि व्यवस्था को संभालना राज्य सरकार के लिए मुश्किल हो रहा है ऐसे में सरकार ने चार धामों में यात्रियों की संख्या को नियंत्रित करने के लिए पंजीकरण अनिवार्य कर दिया है।

वहीं, ऐसे में अब बिना पंजीकरण के किसी भी यात्री का धाम में दर्शन कर पाना संभव नहीं है पंजीकरण अनिवार्य करने के बाद अब केदारनाथ में दर्शन के लिए 31 मई तक बुकिंग नहीं हो पा रही है केदारनाथ में दर्शन पूजन के लिए 31 मई तक पंजीकरण फुल हो चुका है केदारनाथ में अब तक 2 लाख से अधिक श्रद्धालु दर्शन कर चुके हैं।

यह भी पढ़े – यहां मां की ममता हुई शर्मसार: तीसरी बेटी होने पर जंगल में फेंक आई, शव को ऐसे लगाया ठिकाने।

आपको बता दें कि यमुनोत्री में भी यही हाल है यहां भी 31 मई तक पंजीकरण पूरा हो चुका है दर्शन के लिए 31 मई के बाद ही की ही तारीख मिल पाएगी वहीं बद्रीनाथ और गंगोत्री में भी श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ रही है अब बद्रीनाथ में 20 मई और गंगोत्री धाम में 25 मई के बाद पंजीकरण उपलब्ध होगा बता दें कि सरकार ने केदारनाथ धाम के लिए 13 हजार बद्रीनाथ धाम के लिए 16 हजार गंगोत्री के लिए 8 हजार और यमुनोत्री धाम के लिए 5 हजार प्रतिदिन संख्या तय कि है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

उत्तराखंड के यमकेश्वर में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ का स्वागत करते हुए।

UP CM Yogi Uttarakhand Visit: पैतृक गांव पंचूर पहुंचे सीएम योगी आदित्यनाथ, भव्य मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा समारोह में होंगे शामिल

मसूरी जाने वाले पर्यटकों के लिए बड़ी खुशखबरी: अब कैश की झंझट खत्म, फास्टैग से कटेगी एंट्री फीस

उत्तराखंड को मिलेगी बड़ी सौगात: पीएम मोदी टिहरी में करेंगे एशिया के सबसे बड़े पंप स्टोरेज प्लांट का उद्घाटन

अल्मोड़ा के भिकियासैंण में खाई में गिरी कार और बचाव कार्य में जुटी पुलिस और SDRF की टीम

अल्मोड़ा में दर्दनाक हादसा: भिकियासैंण में गहरी खाई में गिरी कार, तीन लोगों की मौके पर ही मौत, इलाके में मातम

देहरादून पुलिस मुख्यालय के बाहर न्याय की गुहार लगाता एक पीड़ित परिवार और पुलिस अधिकारी.

देहरादून: युवती को फंसाने की खौफनाक साजिश; घर भेजा नशीले पदार्थों का ‘गिफ्ट हैंपर’, न्याय के लिए DGP के पास पहुंचे पूर्व सैन्यकर्मी

एक रोती हुई बुजुर्ग आदमी और एक महिला के साथ दो पुलिस अधिकारी उत्तराखंड के एक पुलिस थाने के बाहर खड़े होकर बात कर रहे हैं.

चंपावत में मानवता शर्मसार: छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म, हाथ-पैर बांधकर निर्वस्त्र छोड़ भागे दरिंदे; भाजपा नेता समेत 3 पर केस

Leave a Comment